3 июля 2014 г.   |   627

Ремонт кухни: 7 ошибок, которые нельзя совершать

Для многих кухня – это не просто помещение, где можно приготовить поесть, но и место, где удобно собираться всей семьей или с друзьями, а иногда даже и поработать. Поэтому, приступая к ее ремонту, важно исключить возможные ошибки и получить в итоге не только современный, но практичный дизайн.

 1. Доступ к кухонному рабочему треугольнику Рабочий треугольник на кухне (раковина – плита – холодильник) – это область наибольшей активности. Поэтому помните о корректном его планировании, при котором все передвижения будут беспрепятственны. Иногда для наиболее оптимального варианта размещения активных точек стоит пойти на дополнительные затраты. Например, часто строители устанавливают раковины в совершенно нелогичных местах. В таком случае вам нужно обратиться к компетентному специалисту, который перенесет мойку туда, куда нужно.

2. Не пренебрегайте местом для хранения  Продумывайте размещение полочек и шкафчиков с учетом ваших привычек и удобства пользования. Кроме того, если помещение маленькое, применяйте по максимуму различные полезные приемы. Например, полочки под верхним рядом шкафчиков обеспечат вас дополнительным местом, но при этом они не будут зрительно уменьшать и так небольшую площадь.

В избранное

3. Рабочая зона  Руководствуйтесь принципом – как можно больше свободного горизонтального пространства, то есть столешницы, на которой вы сможете готовить еду, а также разместить различную технику. Если периметр кухни ограничен, продумайте дополнительное место – выдвижная столешница или кухонный остров.

В избранное

4. Плохое освещение Кухня – это то помещение, где экономить на освещении совсем не стоит. Это не только вопрос дизайна, но и важный фактор, который может повлиять на вашу безопасность. Как правило, здесь необходимо: общее освещение с рассеянным светом, освещение всех рабочих зон и акцентирующий свет.

В избранное

5. Не отказывайтесь от кухонного фартука Пусть вы и не поклонник кулинарных процессов, но в любом случае при необходимости вам будет все же легче удалить какую-либо грязь с соответствующего материала, нежели, скажем, с обоев.

6. Не забывайте о вентиляции Хорошая система вентиляции просто необходима для нормальной циркуляции воздуха. Кроме того, она поможет сохранить и продлить срок службы окружающей техники. И, конечно же, стоит помнить, что впечатление даже от самого удачного дизайна может быть испорчено, если постоянно присутствуют неприятные запахи.

В избранное

7. Мусор Стоит позаботиться об удобстве доступа к мусорному ведру – продумайте расположение и размещение. Если вы сортируете отходы, то включите расположение емкостей в проект кухни заранее. Не стоит загромождать пространство мусорными урнами – решите, как их скрыть и оптимально удобно расположить.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.57
CNY29.61
RUB5.06
GBP303.85
AED49.55
KGS3.49
JPY1.78

Опрос

В какой валюте вы храните ваши сбережения?