18 июня 2014 г.   |   267

Очередные 5 советов экономии на кухне

Мы неоднократно писали о возможности хорошенько сэкономить на продуктах питания, главное, чтобы не в ущерб их полезности.

Используйте замороженные, консервированные или сушеные продукты.

В следующий раз, когда будете выбирать ингредиенты для рецепта блюда, попробуйте использовать замороженные, консервированные или сушеные продукты. Они могут быть менее дорогостоящими, чем свежие продукты, но не менее питательным. Продукты, как правило, замораживают, консервируют или сушат, когда они на пике зрелости, когда они богаты питательными веществами. Рыбу и птицу часто замораживают свежими, чтобы сохранить их свежесть.

Вы можете использовать только необходимое количество замороженных продуктов, потом плотно закрыть пакет и поместить его снова в морозильную камеру. Если правильно хранить такие продукты, то не будет никаких отходов. Консервированные продукты питания часто залиты соком, сиропом, или соленой водой и, как правило, требуют промывки. Сухофрукты обладают концентрированным вкусом и являются отличной заменой свежим фруктам. Также можете использовать сухое или сгущенное стерилизованное молоко для добавления его в супы, блюда в горшочках, картофельное пюре и десерты.

Покупайте товары под родовым названием.

Вместо более дорогих продуктов национальных брендов покупайте продукты марки магазина. Все производители продуктов питания придерживаются определенных стандартов, чтобы производить безопасные пищевые продукты и напитки высокого качества. Многие продуктовые компании покупают продукты национальных брендов, изготовленные специально для них, и просто ставят на них собственные этикетки.

Читайте список ингредиентов на этикетке, чтобы убедиться, что вы получаете максимум за ваши деньги. Ингредиенты перечисляются в порядке уменьшения веса. Итак, когда вы покупаете консервированные помидоры, ищите продукт, в котором первыми в списке указаны помидоры, а не вода. Также ищите более простые варианты ваших любимых блюд. Например, покупайте овсянку или просто хлопья или воздушные зерна, которые содержат меньше добавок и являются менее дорогими (и зачастую более здоровыми).

Покупайте упакованные продукты, только если в этом есть крайняя необходимость. 

Или только в том случае если у вас есть купон на скидку, или продукт на распродаже. Расфасованные, нарезанные или мытые продукты стоят дороже. Тем не менее люди, живущие в одиночку, могут считать, что небольшие порции скоропортящихся продуктов или пакеты с готовой едой исключают отходы и соответствуют их потребностям, несмотря на дополнительные расходы. Вы также можете сэкономить деньги (и улучшить питание), проходя мимо отделов с обработанными продуктами питания, печеньем, закусками и газированными напитками.

Покупайте и готовьте большие порции. 

Покупки в некоторых оптовых сетях могут быть экономически эффективными, если вы регулярно там закупаетесь. Оптовые покупки могут стать отличным способом сэкономить деньги до тех пор, как их совершают. Приготовление больших порций пищи может сэкономить как ваши деньги, так и время. Приготовьте большие порции пищи, а потом заморозьте необходимыми порциями – это сэкономит ваше время на кухне. Например, приготовление большой порции томатного соуса будет стоить дешевле (и, наверное, вкуснее), чем приобретение нескольких банок в магазине.

Разбейте сад. 

Чтобы не только сэкономить деньги, но получить еще и дополнительные преимущества, выращивайте свои собственные продукты. Нет ничего лучше, чем летние свежие помидоры из собственного сада. Помидоры растут хорошо, даже на окнах или на балконе, если у вас нет места для сада. Начните с малого и вы увидите, насколько легко выращивать зелень или несколько простых овощей. И если вы потратите немного времени на замораживание или консервирование вашего урожая, вы сможете наслаждаться дарами лета в течение всего года.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?