www.lady.ru
6 мая 2014 г.   |   617

Штрих на веках всегда актуален?

Как только меняется мода, меняются и правила: какие актуальны оттенки под тот или иной цвет глаз, как подобрать макияж по форме лица и многое другое. Но и здесь есть своя классика – это «стрелки» на веках.

Прежде чем наносить стрелки, сделайте поверхность кожи матовой.

# Кожу припудрить — например, тенями под цвет кожи. С кисточки предварительно надо обтереть избыток краски, иначе линия не будет достаточно тонкой.

# Линию нужно вести от внутреннего уголка глаза и тянуть до наружного, не отрываясь.

# Или начать от середины века, дорисовать до наружного края, а потом закончить к внутреннему уголку.

# Если вам трудно провести штрих на веке, ставьте между ресниц точки остро заточенным карандашом для кайала. Другой вариант: поднять взгляд вверх и провести штрих снизу по внутреннему краю века.

# Для облегчения прорисовки кожу на верхнем веке нужно натянуть двумя пальцами.

# То же самое — для "хвостика" в наружном уголке глаза: кожа натягивается вверх, тогда получается изящный загиб линии кверху.

# "Косметический" штрих вести вдоль основания ресниц уже тогда, когда глаз полностью накрашен, то есть после нанесения теней и туши.

Следуем правилам макияжа и выбираем нужные инструменты

• Классический препарат — жидкий лайнер во флакончике или таблетка, с которой берут краску, разведя ее каплей воды. В обоих случаях черту наносят тонкой острой кисточкой.

• Удобнее всего патроны, которые выглядят, как тушь для ресниц, и наполнены жидким лайнером. Кисточка (как в туши) вставлена в гильзу. Проще всего в обращении карандаш, который функционирует как фломастер. При этом краска автоматически наполняет кончик.

• "Косметический" штрих, проведенный кайалом, выглядит естественнее, чем проведенный лайнером.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 6 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.37
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.70
AED49.97
KGS3.52
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?