ladysovety.ru
11 мая 2014 г.   |   392

Как отбелить зубы самому?

Конечно, отбеливание зубов в домашних условиях – процедура далеко не безвредная, и желательно проконсультироваться с врачом перед процедурой (каким способом бы она ни была проделана) или хотя бы со знатоком данного дела.

Существует 2 варианта отбеливания зубов с использованием специальных гелей.

1. Гель имеющейся в комплекте кисточкой наносится на переднюю поверхность зуба, там застывает и некоторое время держится, постепенно смываясь слюной. Метод достаточно щадящий (эмаль разрушается минимально) и дает весьма стойкий результат, однако эффекта придется ждать 2 недели.

2. Отбеливающий гель наливают в специальные, выданные стоматологом каппы, которые перед сном надевают на зубы. Плюсом метода является его высокая эффективность, а минусом, увы, огромная вероятность значительного разрушения эмали.

Народные методы, позволяющие отбелить зубы дома

Самым простым и наиболее часто используемым методом является чистка зубов специальной отбеливающей пастой. Однако эффективность этого метода весьма сомнительна – одной лишь пастой достичь желаемого результата вам, увы, не удастся. Этот способ правильнее использовать для поддержания конечного результата, достигнутого при помощи других методов отбеливания зубов. Важно знать, что постоянно пользоваться отбеливающей пастой не только не полезно, а даже вредно для эмали. Через месяц ее использования рекомендуется сделать перерыв.

Отбеливание перекисью водорода – очень эффективный, но в то же время наиболее травматичный для эмали и десен метод. Методика проста: после очистки зубов пастой протрите зубы ватным шариком, смоченным в перекиси, затем почистите чистой щеткой и тщательно прополощите рот.

Отбеливание активированным углем – способ менее вредный, чем использование перекиси, но часто его применять также не рекомендуется, чтобы окончательно не разрушить эмаль. Не чаще 2 раз в неделю чистите зубы смесью из 1 растертой в порошок таблетки угля, смешанной с небольшим количеством воды.

Отбеливание пищевой содой – достаточно эффективный метод. Чтобы избавиться от налета, следует насыпать на марлю немного соды и протереть ею зубы, после чего прополоскать рот. Однако этой процедурой тоже не следует увлекаться – частое ее применение грозит повреждением эмали и последующей чувствительностью зубов, кроме того, сода очень травмирует десны. Одного раза в неделю будет вполне достаточно, чтобы за несколько процедур получить желаемый результат.

Отбеливание лимонными корочками. Этот бабушкин метод не имеет противопоказаний, но минус его в том, что результат будет заметен далеко не сразу. Кроме того, достичь таким способом идеальной белизны зубов не получится – они посветлеют лишь на пару тонов. Если перспектива вас устраивает - протирайте лимонными корками зубы дважды в день.

«Вкусное» отбеливание – земляника и клубника. В составе этих ягод имеются натуральные отбеливающие вещества. Нанесите на зубы растертую мякоть этих ягод, затем хорошенько почистите их зубной щеткой. Чтобы фруктовые кислоты не повредили эмаль, по завершении процедуры тщательно прополощите полость рта.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.50
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.28
AED49.96
KGS3.55
JPY1.80

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?