Рекомендуем
×
На коллекторские компании должны быть возложены функции по защите прав потребителейфинансовых услуг. Читать далее

Туристические власти Казахстана не разделяют опасений о волне банкротств турагентств осенью 2012 г

11 июня 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Глава комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Куат Танысбаев считает, что массового банкротства казахстанских туристических агентств осенью 2012 г не ожидается.

«С подобными прогнозами трудно согласиться, ведь ни для кого не секрет, что наша страна становится всё более привлекательной не только для потенциальных инвесторов, но и для зарубежных туристов», - сказал Танысбаев в интервью газете «Мегаполис», опубликованном в понедельник.

Он отметил, что «и сервис, и качество предоставляемых услуг на казахстанском туристском рынке значительно улучшились». «Например, что касается зимних и экстремальных видов туризма, как, скажем, горнолыжный отдых или альпинизм, то в этой сфере мы вышли в число ведущих игроков на международной арене. Казахстан ставит задачу стать новым туристским направлением в мире и поставить туризм на высокий уровень доходности. В рамках новой индустриальной политики туризм является одним из приоритетных направлений», - подчеркнул глава профильного комитета. В частности, напомнил он, в республике началось создание туристского кластера вдоль международного транспортного коридора Западная Европа – Западный Китай, развитие международных региональных проектов по Великому шёлковому пути и круизного маршрута по Каспию.

«Формирование кластеров в Казахстане должно способствовать переключению интереса туристов с заграничных поездок на внутренний туризм в те места, где сохранились историческая среда, национальный колорит, экзотика, гостеприимство в сочетании с необходимой инфраструктурой и высоким качеством обслуживания», - считает Танысбаев, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн