Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Казахстан заинтересован в привлечении новых технологий

26 апреля 2012/ Новости, Телеком/

Алматы. Business Resource.  Казахстан сегодня нуждается не столько в зарубежных инвестициях, сколько в новых технологиях, заявил в среду в интервью «Вести 24» президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Мы особо сильно не нуждаемся (сегодня) в (зарубежных) инвестициях, мы вкладываем свои деньги, резервы страны достаточные», - заявил президент.

По оценке главы государства, в Казахстане созданы все правовые условия для иностранных инвестиций. «Мы привлекли за годы независимости 160 миллиардов долларов иностранных инвестиций, внутренних инвестиций намного больше», - отметил президент.

Назарбаев подчеркнул, что Казахстану сегодня «нужные не просто инвестиции, а технологии». «Но создавать себе конкурентов и давать технологии никто не хочет», - признал он

По мнению главы Казахстана, страны бывшего СССР «отстали на 30-40 лет от западных технологий». Выход Назарбаев видит в интеграции ученых постсоветских стран.

Президент Казахстана считает, что «сегодняшний кризис – это преддверие технологического бума, из которого вырастает новая экономика». «И нам надо попасть туда. Это будет зеленая экологически чистая экономика»,- убежден он, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн