Рекомендуем
×
Компания HeadHunter провела очередное исследование среди 3 406 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и узнала, каких изменений они ждут в этом году на работе и в карьере. Подавляющее большинство - 94% опрошенных надеются на положительные перемены или уже продумали планы своего профессионального развития. Читать далее

Почему в Казахстане остановилось развитие ГЧП

Алматы. Business Resource.  Министр экономического развития и торговли РК Бахытжан Сагинтаев рассказал о причинах остановки развития государственно-частного партнерства в Казахстане. Об этом с селекторного совещания правительства передает корреспондент BNews.kz.

«В последнее время развитие ГЧП в Казахстане сдерживается по ряду причин.

Первое, начало подготовки и реализации проектов ГЧП совпало с мировым финансовым кризисом в 2008-2009 годов, что скорректировало планы развития ГЧП в Казахстане, прежде всего в автодорожной отрасли. Второе, действующее законодательство не позволяет применять различные виды контрактов ГЧП, используемые в мировой практике, ограничены сферы применения ГЧП в социальной сфере и ЖКХ, усложнены процедуры подготовки и реализации проектов», - сказал глава МЭРТ.

По мнению Сагинтаева, это сдерживает привлечение иностранных и отечественных инвестиций в социально-значимые сектора экономики.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн