Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Астана выходит на рынок Вены

Алматы. Business Resource.  В Вене в рамках форума «Развитие бизнеса и инвестиции в Казахстан», организованным посольством Австрии в Казахстане, прошло роуд-шоу по привлечению инвестиций в Астану. Об этом сообщается на официальном сайте города Астаны.

Начальник Управления администрирования СЭЗ «Астана-Новый город» Медер Маселов и руководитель Центра обслуживания инвесторов Акимата г.Астаны Тимур Каблан рассказали бизнесменам Европы о преференциях, предусмотренных налоговым, земельным и другими законами, действующими на территории специальной экономической зоны «Астана-Новый город». Кроме того, они посвятили участников форума в нюансы основных инструментов государственной поддержки в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020» и Государственной Программы Форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана.

Как отметил М.Маселов, презентация инвестиционных возможностей Астаны вызвала самую живую реакцию у венской аудитории.

«К нам сразу стали подходить представители различных компаний с предложением о более широкой презентации уже в Астане для бизнес-сообщества Вены возможностей Индустриального парка, приоритетных сфер инновационного развития, демонстрации особенностей регистрации представительств зарубежных компаний в Астане и возможности приобретения бизнеса. Конечно же, мы принимаем все заявки и более предметно будем отрабатывать их по приезду в Астану, в частности, при подготовке III Международного Инвестиционного форума «Astana Invest 2012», который запланирован на конец мая текущего года», - сказал М.Маселов.

Среди компаний, выразивших свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве: Maba Track Solutions GmbH, Calderys Austria GmbH, Capespan Austria GesmbH, Cimbria Heid GmbH, Frey Wille GmbH&Co KG, Panalpina Welttransport GmbH, Miraplast Gmbh, Stalltechnik ing. Brauer GmbH. М.Маселов выразил надежду на скорой встрече с представителями этих фирм за столом переговоров в Астане, передает BNews.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн