Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Германия будет сотрудничать с Казахстаном в сфере строительства

25 апреля 2012/ Новости, Недвижимость /

Алматы. Business Resource.  Во вторник, 24 апреля, в г.Магдебург Правительственная делегация РК во главе с первым заместителем Премьер-министра РК Сериком Ахметовым ознакомилась с деятельностью ряда предприятий Германии.

Как сообщается на официальном сайте Премьер-министра РК Pm.kz, делегация ознакомилась с деятельностью домостроительного комбината компании «Müller-Altvatter GmbH», B.T. innovation GmbH, где состоялись переговоры по обсуждению возможного сотрудничества в сфере применения современного оборудования и высоких технологий для строительства доступного жилья в Казахстане.

Также С.Ахметов встретился с Премьер-министром Федеральной земли Саксония-Анхальт Райнером Хазелоффом.

Во второй половине дня казахстанская делегация посетила стекольный завод компании «Euroglas GmbH». Здесь стороны обсудили вопрос строительства на территории РК первого завода по производству листового стекла совместно с германской компанией «DTEC Engineering». Следует отметить, что 100% данного строительного материала Казахстан импортирует из стран зарубежья.

Глава государства Н.А.Назарбаев в Послании народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана» дал поручение разработать и реализовать в республике программу по обеспечению граждан доступным жильем. В связи с этим, Правительством РК разработан проект программы «Доступное жилье-2020», принятие которой планируется уже в следующем месяце, передает BNews.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн