Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

В рамках СНГ будет создана база данных взаимных инвестиций

Алматы. Business Resource. В рамках СНГ будет создана база данных взаимных инвестиций. Проект инициирован центром интеграционных исследований Евразийского банка развития совместно с российскими учеными. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ЕАБР.

В базу данных будет включена информация о взаимных инвестициях за период с 2009 года. Этот проект позволит проводить постоянный мониторинг интеграционных процессов в регионе.

По мнению экспертов, взаимные инвестиции - важный показатель устойчивости экономических связей в регионе, не получивший отражения в экспертных и аналитических данных по СНГ на регулярной основе. Как сообщил управляющий директор по аналитической работе ЕАБР Владимир Ясинский, такое положение дел отчасти вызвано несовершенством имеющейся статистики, особенностями инвестирования в регионе, в том числе многоступенчатым применением инвесторами оффшорных механизмов, а также необходимостью разработки дополнительных методов и инструментов инвестиционного анализа.

Мониторинг корпоративной интеграции позволит учитывать и оценить фактор интеграции «снизу» при разработке рекомендаций по совершенствованию интеграционной политики.

Исследование также призвано проанализировать общую направленность и системные резервы в вопросах динамики взаимных инвестиций стран СНГ, выявить основные проблемы, замедляющие интеграционные процессы между ними, предоставить рекомендации по увеличению числа интеграционных инициатив Содружества.

В исследовании учитывается официальная статистическая информация, публикуемая статведомствами РФ, других государств-участников Банка, статистические материалы Комиссии ТС, ЕврАзЭС и СНГ, данные ряда международных исследовательских и аналитических центров, рейтинговых и информационных агентств, средств массовой информации, отчетность российских корпораций, корпораций других стран СНГ, международных корпораций.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн