Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

В ЕАБР войдут еще три страны

12 декабря 2008/ Новости/
Совет Евразийского банка развития одобрил вхождение Таджикистана, Беларуси и Армении в свой состав участников

Москва, 11 декабря 2008 года - состоялось заседание Совета Евразийского банка развития (ЕАБР), который, рассмотрев соответствующие обращения Республики Таджикистан, Республики Беларусь и Республики Армения, одобрил вхождение этих стран в состав участников Банка.
В соответствии с учредительными документами, ЕАБР открыт для вступления в него заинтересованных государств и международных организаций, которые становятся его участниками на основании решений Совета Банка после их присоединения к Соглашению об учреждении ЕАБР и оплаты приобретаемых акций Банка.
ЕАБР, как правило, наиболее активно участвует в инвестиционных проектах именно в странах, являющихся участниками Банка, поэтому вопрос о присоединении к нему новых государств-участников имеет существенное практическое значение. Участие в капитале ЕАБР позволит государствам – новым участникам Банка стимулировать реализацию инфраструктурных проектов на своей территории, а также участвовать в глобальных инвестиционных инициативах ЕАБР, связанных с гидроэнергетикой, промышленным сектором, добывающей отраслью.
Председатель Правления ЕАБР Игорь Финогенов подчеркнул, что для Банка расширение состава его участников крайне важно, так как «это позволит расширить географию инвестиционных проектов ЕАБР, что соответствует стратегическим задачам и миссии ЕАБР».
В соответствии с процедурой принятия новых стран Совет одобрил увеличение уставного капитала ЕАБР путем дополнительной эмиссии акций Банка, которая будет распределена между новыми участниками соответственно их взносам. В настоящее время уставный капитал ЕАБР, полностью оплаченный учредителями Банка – Российской Федерацией и Республикой Казахстан, составляет 1,5 млрд. долларов США. В результате выкупа дополнительной эмиссии он будет увеличен на 15,6 млн. долларов США за счет взносов Республики Таджикистан, Республики Беларусь в и Республики Армения
Совет также поручил руководству Банка подписать соглашения о пребывании на территории государств - новых участников Банка.

Для справки:
Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 1,5 млрд. долларов США. Более подробная информация о банке на сайте http://www.eabr.org/

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн