Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Уровень сервиса в НПФ г. Алматы оценен как «удовлетворительный»

07 декабря 2012/ Финансы » Пенсионный фонд /

Средний уровень обслуживания в казахстанских пенсионных накопительных фондах составил 65,19% и тем самым попал в категорию «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО». Таковы результаты очередного отраслевого исследования  компании «Розница-KZ» проведенного методом Mystery Shopping.

По сравнению с данными отраслевого исследования прошлого года данный показатель упал на 5,53% . Критерий оценки, набравший самый высокий балл - Поведение сотрудника при общении с клиентами, 95% из 100 возможных. Данный раздел является отражением общей дисциплины сотрудников пенсионных фондов: Менеджеры не перекрикиваются, не собираются группами в присутствии клиентов, не отвлекаются во время консультации.  Следует обратить внимание, что данный компонент единственный, соответствующий категории «ОТЛИЧНО». Самый низкий балл (37%) из компонентов проверки набрал  критерий  «Выявление потребностей Клиента».  Менеджеры практически не задают вопросов и в процессе консультации ведут себя достаточно пассивно. Приветствие, завершение общения, внешний вид и презентация услуги и возможностей находятся в шкале "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" и являются резервными компонентами для улучшения показателей по качеству обслуживания в целом. 

По итогам отраслевого исследования, проведенного компанией «Розница-KZ» по качеству обслуживая в пенсионных фондах  г. Алматы, первое место занял  НПФ «Народного Банка Казахстана», набравший 73% . Данный показатель соответствует категории «ХОРОШО». Ни один из проверяемых Пенсионных Фондов не попал в категорию «ОТЛИЧНО»

Справка: В рамках исследования уровня обслуживания был проведен мониторинг 10 представителей накопительных пенсионных фондов. 

В отделения пенсионных фондов, выбранные в произвольном порядке, было совершено по 3 визита.  Тайные покупатели консультировались на предмет заключения договора с пенсионным фондом. В результате заполнялась анкета, которая состояла из 8 разделов и 45 вопросов. Каждый из вопросов на основании комментариев проверяющего оценивался по двоичной шкале. (1 или 0). Набранные баллы пересчитывались в проценты. (максимум 45 баллов, что составляет 100%).

Рисунок 1. РЕЙТИНГ КОМПОНЕНТ

Уровень сервиса в НПФ г. Алматы оценен как «удовлетворительный»

Рисунок 2. РЕЙТИНГ ОБЪЕКТОВ ПРОВЕРКИ 

Уровень сервиса в НПФ г. Алматы оценен как «удовлетворительный»

Рисунок 3. ДИНАМИКА РЕЙТИНГОВ ОБЪЕКТОВ ПРОВЕРКИ  2011-2012 ГГ.

Уровень сервиса в НПФ г. Алматы оценен как «удовлетворительный»

Рисунок 4. ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО КОМПОНЕНТАМ АНКЕТЫ  2011-2012 ГГ.

Уровень сервиса в НПФ г. Алматы оценен как «удовлетворительный»

По данным компании «Розница-KZ» 

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн