Рекомендуем
×
От помощи, как говорят, не отказываются, но мало кто её просит. В современном мире, когда работа кипит сильнее самой жизни, где трудовая деятельность поглощает человека с головой,  тяжело не свихнуться. Порой утром под навязчивые звуки будильника хочется остаться в кровати и провести там, по крайней мере, день-другой. Для того чтобы совсем не увлечься отдыхом и в добром здравии продолжать трудиться положительные эмоции по пробуждению важны не меньше кофе. А что может быть приятнее теплого голоса, желающего вам доброго утра? Особенно если вы одинокий мужчина или женщина.  Читать далее

На сегодняшний день имеется тенденция к укрупнению накопительных пенсионных фондов. – Г.А. Марченко

05 декабря 2012/ Финансы/

 

«Тенденция к укрупнению накопительных пенсионных фондов наметилась с начала 2011 года и продиктована необходимостью НПФ соответствовать потребностям динамично растущей накопительной пенсионной системы», - заявил председатель Национального Банка Григорий Марченко, отвечая на вопрос заданный в ходе онлайн конференции. 

«Как правило, крупные НПФ концентрируют усилия не на переманивании вкладчиков (получателей) от других НПФ, а на удержании лиц, уже являющихся таковыми, что также является положительным фактором, в том числе и для остальных НПФ, для которых усиление позиций конкурентов является весомым стимулом для осуществления более эффективной инвестиционной деятельности и улучшения своих финансовых показателей», - сказал Григорий Марченко.

«Таким образом, укрупнение НПФ и соответственно сокращение их числа, как правило, ведет к повышению их конкурентоспособности на пенсионном рынке, в том числе путем усиления финансовой устойчивости НПФ», - заключил он. 

На сегодняшний день имеется тенденция к укрупнению накопительных пенсионных фондов. – Г.А. Марченко

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов