Рекомендуем
×
Задачи, определенные Евразийским банком развития на 2013 год, направлены на достижение интеграционных целей, на получение социально-экономического эффекта. ЕАБР планирует расширять сферу деятельности через оптимизацию условий финансирования, через предоставление технического содействия на основе грантов. Читать далее

Ведение бизнеса вредит мужскому здоровью

01 февраля 2013/ Бизнес, Медицина/ Автор Игорь Кудрявцев

В черном списке ученых, помимо владельцев бизнеса, оказались — внимание! — служители закона, военные и музыканты. Результаты исследования выявили, что все вышеперечисленные уделяют своей работе слишком много времени, забывая про сон, регулярное питание и отдых. Как это относится к рынку труда в Казахстане, выявить нетрудно. С военнослужащими ситуация ясна. Чуть ли не каждую неделю в новостях появляется информация неутешительного содержания касательно уровня жизни на военных базах по всему Казахстану, и это не учитывая трагические случаи с молодыми бойцами. Исходя из этого, ясно понимается неспособность многих к ведению не только интимной, но и жизни в целом. 

Для бизнесменов причиной критической точки в жизни чаще всего становится всепожирающее внимание к их делу. Сейчас не то время, когда жены довольствуются лишь деньгами в ущерб личной жизни, а потому разводы — дело привычное. Здоровье бизнесмена подрывают как нестабильность в семье, так и физическое истощение на работе. Избравшие путь владельца бизнеса сильно рискуют попасть в этот бесконечный цикл, когда одно вытекает из другого и сливается с третьим. Поэтому ученые настойчиво рекомендуют разделять личное время и рабочее. 

С музыкантами в нашей стране дело обстоит проще. Казахстан далек в этом плане от тех же США, где чуть ли не каждый артист способен прокормить свою семью гастролями и записями. Коммерческие группы не сильно подвергают опасности свое здоровье, выступая по нескольку раз в неделю в ночных заведениях. Чаще всего это оплачиваемое хобби, но есть и те, кто зарабатывает исключительно музыкой. 

Замыкают топ самых вредных профессий люди тяжелого физического труда и спортсмены. Не надо ломать голову, чтобы понять эту закономерность. Дома у них, как правило, не остается сил для дополнительной физической нагрузки, поэтому их жены зачастую остаются обделенными радостями интимной жизни.

В список рискованных, по мнению исследователей, может попасть любая сфера деятельности, которая предполагает стресс, нагрузку, недосып и колоссальную ответственность. Умейте правильно разделять свое время без ущерба как для семьи, так и для дела.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов