Чистая прибыль Казатомпрома по МСФО в I квартале снизилась в 2,8 раза

Алматы. Business Resource. Национальная атомная компания (НАК) «Казатомпром» по итогам января-марта 2012 г получила чистую прибыль в размере 5,605 млрд тенге в сравнении с прибылью в сумме 15,668 млрд тенге в аналогичном периоде 2011 г, указывается в консолидированной отчетности компании по МСФО.

Консолидированный доход от реализации продукции группы за первый квартал 2012 г уменьшился на 10% по отношению к такому же периоду 2011 г и составил 59,523 млрд тенге.

Как отмечается в материалах компании, на уменьшение дохода, в основном, повлияло уменьшение средней цены реализации урановой продукции и уменьшение объемов реализации в отчетном периоде.

Структура продаж Казатомпрома распределяется следующим образом: урановая продукция - 68,2%; бериллиевая продукция - 3,3%; танталовая продукция - 2,6%; энергоресурсы - 14,4%; прочее - 11,5%.

Валовая прибыль компании за отчетный период сократилась в 2,2 раза - до 8,550 млрд тенге.

Как сообщалось, АО «НАК «Казатомпром» с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях за 3 месяца 2012 г добыло 2,656 тыс т урана, что на 4% выше показателя первого квартала 2011 г.

В целом по итогам I квартала 2012 г объем добычи урана в Казахстане составил 4,666 тыс т, что почти на 5% выше уровня аналогичного периода 2011 г.

АО «НАК «Казатомпром» - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 24 тысяч человек, передает Новости-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Таймлайн
Опрос
Как часто вы посещаете или заказываете на дом еду из ресторанов быстрого питания?
Никогда - Я не ем такую пищу
Редко - Один-два раза в месяц
Иногда - Один-два раза в неделю
Часто - От 3 до 6 раз в неделю
Постоянно - 7 раз в неделю
Архив опросов