финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

15.07.2011, 16:30
Штрафы за нарушения на объектах магистральных трубопроводов составили 700 тыс. тенге
Штрафы за нарушения на объектах магистральных трубопроводов составили 700 тыс. тенгеАстана. Business Resource. За нарушение требований промышленной безопасности на объектах магистральных трубопроводов привлечены к ответственности 27 работников, из них на 17 работников наложены штрафы в размере 700 тыс. тенге.

Об этом сегодня на межведомственной государственной комиссии МЧС журналистам сообщил председатель Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью МЧС РК Серик Ахметов.

В своем докладе С. Ахметов отметил, что территориальными подразделениями МЧС РК на объектах магистральных трубопроводов республики в первом полугодии этого года проведены обследования промышленной безопасности на 47 предприятиях. В ходе обследований выявлены и предписаны к устранению 395 нарушений требований промышленной безопасности, приостановлена деятельность 4 объектов.

«В настоящее время более 50% магистральных трубопроводов эксплуатируются без ремонта более тридцати лет. Однако, несмотря на это, предприятиями недостаточно выделяются финансовые средства на ремонт и замену изношенного технологического оборудования», - заявил председатель комитета.

Одной из важных проблем, по утверждению С. Ахметова, является отсутствие регламента срока эксплуатации магистральных трубопроводов. В связи с этим МЧС предложило Министерству нефти и газа РК при разработке концепции проекта закона РК «О магистральном трубопроводе» включить нормы, определяющие предельный срок эксплуатации магистральных трубопроводов.


Айнагуль Елюбаева


Теги: Магистральный трубопровод, Нарушения, Штрафы

Tweet




Другие новости по теме:

 – Безопасностью газопроводов заинтересовалась генпрокуратура - 02.09.2010
 – МЧС Казахстана оштрафовало нефтегазовые компании на 4,5 млн. тенге - 14.01.2011
 – Работа Павлодарского нефтехимического завода приостанавливается на плановый ремонт - 24.06.2011
 – Грузооборот трубопроводов в Казахстане стабильно растет - 09.12.2010
 – «КазТрансОйл» на 3% увеличил объем транспортировки нефти - 27.12.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какую инвестиционную стратегию для своих пенсионных накоплений вы выбираете?

Агрессивный
Умеренный
Консервативный

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные