финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

15.07.2011, 15:59
США начали расследование в отношении одного из крупнейших банков Швейцарии
США начали расследование в отношении одного из крупнейших банков ШвейцарииАлматы. Business Resource. Власти США начали расследование в отношении одного из ведущих швейцарских банков Credit Suisse. Соответствующее уведомление от Минюста США организация получила 14 июля, говорится в официальном пресс-релизе Credit Suisse.

В банке отметили, что готовы сотрудничать с американской стороной, если это не будет противоречить законодательству Швейцарии. Расследование призвано выяснить, не помогал ли Credit Suisse американцам уклоняться от налогов.

В феврале 2011 года американские власти предъявили четырем швейцарским банкирам обвинения в том, что они помогали гражданам США уклоняться от уплаты налогов. В СМИ сообщалось, что обвиняемые являются бывшими и действующими сотрудниками Credit Suisse. В самом банке тогда же сообщили, что расследование ведется в отношении конкретных людей, а не финансовой организации.

Как указывает газета The Financial Times, дело в отношении Credit Suisse станет еще одной ступенью в разбирательствах США и Швейцарии, которые длятся уже около четырех лет. Американская сторона с 2008 года расследует дело против швейцарского банка UBS, подозревая, что организация помогает клиентам из США уклоняться от уплаты налогов с помощью офшорных счетов. В результате, как напоминает BBC News, UBS был вынужден раскрыть американским властям данные более чем о четырех тысячах своих клиентов из США и заплатить штраф в $780 млн.


Теги: США, Швейцария, Банк

Tweet




Другие новости по теме:

 – Швейцарских банкиров обвинили в налоговых преступлениях - 24.02.2011
 – Банкиры отдадут часть бонусов на благотворительность - 12.01.2011
 – ЕС начнет расследование деятельности крупнейших банков мира - 03.05.2011
 – UBS выводит свой инвестбизнес из Швейцарии - 26.05.2011
 – [17:10] "Метинвест" намерен привлечь кредит ING, Credit Suisse, ABN Amro и BNP Paribas на $625 млн - Українські Новини - 07.06.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какую инвестиционную стратегию для своих пенсионных накоплений вы выбираете?

Агрессивный
Умеренный
Консервативный

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные