финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
12.03.2010, 13:58
Президент РК: «В РК создадут новые министерства»
Президент РК: «В РК создадут новые министерства»Астана. Business Resource. В Казахстане будут созданы министерства индустрии и новых технологий, экономического развития и торговли. Об этом заявил президент РК Нурсултан Назарбаев 12 марта в Астане, передает корреспондент Business Resource.

«Создается министерство индустрии и новых технологий для развития ненефтяной отрасли, куда передается электроэнергетика, горнорудная, атомная и обрабатывающая промышленность», - сказал Н. Назарбаев на совещании с акимами областей, городов Астаны и Алматы по вопросам реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) Казахстана до 2014 года.

«Министерство экономики и бюджетного планирования с утра до вечера сидит на бюджете. Это огромная большая работа, и ему некогда планировать, некогда заниматься размещением производственных сил. Поэтому предлагаю передать министерство экономики и бюджетного планирования в министерство финансов», - сообщил глава государства.

Кроме того, будет создано министерство экономического развития и торговли. «Торговлю с министерства индустрии передаем сюда. Региональное развитие возлагается на это министерство», - отметил Н. Назарбаев.

«Сегодня подписывается указ о реорганизации министерства финансов путем передачи функций и полномочий в него министерства экономики и бюджетного планирования, о создании министерства экономического развития и торговли, министерства индустрии и торговли путем его преобразования в министерство индустрии и новых технологий», - сообщил президент.

По его словам, главой министерства экономического развития и торговли станет Жанар Айтжанова. Министерство индустрии и новых технологий возглавит Асет Исекешев.


Теги: Президент, Экономика, Бюджет




Другие новости по теме:

 – Мининдустрии предложило пересмотреть круг его обязанностей и функций в контексте предстоящей пятилетки - 02.06.2009
 – Ряд институтов развития будут переданы в ведение Мининдустрии – премьер - 21.05.2009
 – Мининдустрии предложило передать в подчинение ведомству ряд институтов развития и сеть СПК - 02.06.2009
 – Президент РК: «Будет создано министерство нефти и газа» - 12.03.2010
 – «Самрук-Казына» передает ряд институтов развития и сеть СПК в ведение Мининдустрии - 02.06.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

По Вашему мнению, что важнее всего для развития Агропрома в РК?

государственные дотации предприятиям АПК
национализация АПК
прямые иностранные инвестиции
прямые частные внутренние инвестиции
банковское кредитование
развитие фондового рынка
отмена налогов для МСБ в АПК

 

Популярные