финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
05.03.2010, 16:19
Спрос на массажные услуги в Казахстане вырос на 25% - эксперт
Спрос на массажные услуги в Казахстане вырос на 25% - экспертАлматы. Business Resource. Жители крупных городов Казахстана стали чаще прибегать к услугам массажистов. Об этом Business Resource сообщила директор Центра здоровья и красоты SUNSPA Сауле Нурпеисова.

По ее словам, в 2009 году в городах Астана и Алматы спрос на массаж вырос на 25%. «По нашим данным, сегодня горожанами востребованы антисрессовые, профилактические процедуры. Также в 2009 году в крупных городах Казахстана, в частности в Алматы и Астане, вырос спрос на косметологические услуги на 10%. Зато снизился спрос примерно на 8% в SPA-отделении на детокс-обертывания», - сказала Business Resource С.Нурпеисова.

Как отметила директор центра, все больше казахстанцев начинают задумываться о профилактике заболеваний, интересуются тем, как приостановить процесс старения, о качестве жизни в зрелом возрасте. То есть предпочитают решить проблему здесь и сейчас, а не разгребать ее послезавтра, добавила специалист.

«Внутри SPA-центров идет переориентация на процедуры, которые дают быстрый, ощутимый и видимый результат, в число которых входит и массаж», - заметила специалист. При этом она подчеркнула, что к массажным услугам стала чаще прибегать и мужская половина населения.

«Кроме того, казахстанские мужчины стали чаще делать омолаживающие процедуры – инъекции, применять аппаратные техники, программный уход. Но в отличие от женщин, их пока мало интересуют экзотические виды массажа и процедуры, направленные на выведение шлаков», - сказала Business Resource С.Нурпеисова.





Сауле Ынтыкбаева


Теги: Рынки, Потребитель, Сервис




Другие новости по теме:

 – Казахстанские компании экономят на обучении персонала – эксперт - 05.03.2010
 – Страхование залогового имущества теряет популярность среди казахстанцев - 17.02.2010
 – Казахстанцы стали тщательнее защищать свое имущество - 26.06.2009
 – ПРОГРАММА 9 НОЯБРЯ – ЛОМБАРДЫ - 29.12.2008
 – Инвестиции в золото возрастут на 40% - эксперт - 26.02.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: