финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
05.03.2010, 16:43
В рамках ТС Казахстан должен поддержать отечественных аграриев
В рамках ТС Казахстан должен поддержать отечественных аграриевСегодня уровень господдержки агросектора в России и тем более в Беларуси значительно выше казахстанского. Нужно уравнять размеры поддержки отечественных аграриев с размерами помощи их коллегам по Таможенному союзу, заявил в интервью «Бизнес&Власть» вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев.

– Арман Кайратович, сельское хозяйство в развитых странах – одна из самых дотируемых отраслей. Будут ли увеличиваться размеры субсидий аграриям?
– Вы правильно заметили: залог развитого агропромышленного комплекса практически во всех странах – высокий уровень господдержки, в том числе за счет субсидий, дотаций, льготных кредитов, льготного налогообложения. Здесь мы, конечно, не должны изобретать велосипед, нужно просто использовать этот международный опыт и приблизить уровень господдержки сельского хозяйства к показателю в таких государствах, в первую очередь в странах – участниц Таможенного союза.

Наши товаропроизводители должны иметь равные условия со своими коллегами из России и Беларуси хотя бы в рамках Таможенного союза, сказал он корреспондент «Бизнес&Власть».




Подробней читайте 5 марта в газете «Бизнес&Власть».


Теги: Таможенный союз, Государство, Сельское хозяйство




Другие новости по теме:

 – Создание специализированного Агробанка откладывается - 25.06.2009
 – Минсельхоз просит субсидий - 08.10.2009
 – Минсельхоз просит о субсидиях для зерновиков - 09.10.2009
 – Казахстан не будет ограничивать экспорт зерна - 26.02.2009
 – Партнерство прежде всего - 04.12.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: