8 октября 2018 г.   |   277

Алматинские пенсионеры могут получать госуслуги не выходя из дома

В Центре активного долголетия г. Алматы состоялась встреча сотрудников Департамента госслужбы, Госкорпорации «Правительство для граждан» с гражданами пенсионного возраста, сообщает Zakon.kz.

Целью мероприятия явилось ознакомление их с навыкам получения электронных госуслуг. Обучение граждан зрелого возраста под современные технологии позволит им реализовать свои способности, оставаться самостоятельными.

Руководитель управления госуслуг Департамента госслужбы Серик Примбетов рассказал о возможностях получения госуслуг в электронном виде, не выходя из дома, с помощью компьютеров, планшетов, а также собственных телефонов.

Многие граждане пенсионного возраста по привычке еще идут в ЦОНы, где всегда очередь, что создает определенные неудобства, кроме того, приходится долго ждать решения своего вопроса.

Вместе с тем, на встрече сотрудниками Госкорпорации «Правительство для граждан» по г. Алматы продемонстрированы этапы получения электронных госуслуг. После чего проведено обучение участников получению госуслуг через портал электронного правительства E-gov, а также через мобильное приложение m-gov. В ходе обучения на мобильные телефоны участников установлено мобильное приложение m-gov.

Источник:zakon.kz

 

 


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 октября 2018 г.

НБРК
USD370.03
EUR428.49
CNY53.44
RUB5.61
GBP488.81
AED100.75
KGS5.36
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?