фото: v-kurse.ru
22 апреля 2016 г.   |   3065

В Астане прошла ярмарка вакансий

В Астане состоялась третья с начала года ярмарка вакансий для безработных граждан, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Двери ярмарки были открыты для всех астанчан, желающих пройти собеседование со своими потенциальными работодателями и трудоустроиться, а также узнать о возможностях переобучения и получения новой профессии.
Как сообщил директор КГУ «Центр занятости» акимата города Астаны Олжас Омар, в здании автовокзала ярмарка проводилась не случайно.
«В районе авто- и железнодорожного вокзалов есть самозанятые граждане, которые занимаются сдачей квартир, работают грузчиками, предоставляют услуги перевозок и другое. Возможно, их это устраивает, но цель наша - вовлечь их в продуктивную занятость, чтобы они работали официально, делали пенсионные отчисления, чтобы завтра у них было обеспечено будущее. А также здесь мы предлагаем им альтернативную работу. Может быть, у них не было времени обратиться в Центр занятости, а здесь за короткий промежуток времени соискатели обходят десятки работодателей, оставляют резюме, проходят предварительное собеседование», - рассказал О. Омар.
Свободные вакансии представили около 20 работодателей в сфере услуг, образовательных учреждений, организаций здравоохранения, строительных фирм, гостиниц, автопарков, органов внутренних дел. Помимо самозанятых граждан, ярмарку посетили и работники вокзалов, а также другие желающие астанчане.
В ходе ярмарки специалисты Центра занятости также проводили консультации для граждан по вопросам участия в программе «Дорожная карта занятости-2020», рассказали о возможностях переобучения и получения новой профессии, об участии в молодежной практике, трудоустройстве на социальные рабочие места и оплачиваемые общественные работы.
Кроме того, представители городской прокуратуры и столичного Управления занятости, труда и социальной защиты провели день открытых дверей, посвященный защите конституционных прав граждан в сфере труда.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 11 сентября 2019 г.

НБРК
USD386.34
EUR425.67
CNY54.3
RUB5.91
GBP477.55
AED105.19
KGS5.53
JPY3.59

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?