фото: anabe.ru
6 ноября 2015 г.   |   2649

Ученые раскрыли простые правила для повышения продуктивности

Исследователи из Британии проанализировали данные 83 исследований, посвященных работоспособности людей и факторам, которые влияют на продуктивность в рамках рабочего дня, передают МедВести.

По итогам удалось составить список из простых правил. Ученые рекомендуют делать зарядку каждое утро. Это даст организму энергии на первую половину дня. За 30 минут до завтрака следует выпивать стакан воды с небольшим количеством сока лимона, чтобы желудок и кишечник начали работать после сна. Еще ученые не советуют включать телевизор, сидеть в интернете и смотреть новости до первого приема пищи.

Сам завтрак должен быть насыщен медленными углеводами, идеально подойдет молочная каша, мюсли с йогуртом. План на весь рабочий день лучше составить в его начале и отводить на каждое дело определенное время. С утра следует расправиться с самыми сложными задачами, оставив на вечер мелкие дела. Если соблюдать список из простых правил и отслеживать свою эффективность, можно добиться больших результатов, считают исследователи.

Источник: medvesti.com

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 октября 2020 г.

НБРК
USD431.82
EUR505.57
CNY63.44
RUB5.52
AED117.57
KGS5.42
GBP554.07
JPY4.09

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?