elliemag.com
16 апреля 2014 г.   |   7321

Скрапбукинг

Сегодня ручная работа очень ценится, а это значит, что можно на приятном времяпровождении подзаработать. Такая бизнес-идея, как скрапбукинг, позволит оставить что-то на память и разнообразить свой досуг новым хобби и подзаработать на этом.
 
Скрапбукинг – это вид ремесла, которое заключается в оформлении открыток, фотоальбомов и прочих вещей. Скрапбукинг относится к hand made-бизнесу.

Для него есть множество материалов, которые доступны для скачивания в любое удобное время, или же материалы можно приобрести также в специализированных магазинах, которых немало в любом населенном пункте. А первое время можно вообще ограничиться тем, что имеется под рукой, дома.

 Для скрапбукинга потребуются: открытки, упаковки подарочные, клей, цветная бумага, старые журналы, скотч, украшения, которые поломаны или просто уже не носятся (т. е. те, которые не жалко), ленточки и пуговицы, искусственные цветы и пр. Мастера в данной сфере дают совет, что начинать нужно с небольшого – альбома, который будет посвящен одному событию целиком. 


В качестве страницы можно использовать плотный картон, примерно с расчетом на 10 страниц. Можно просто покрасить основу страницы или же обтянуть тканью первые страницы, а также можно распечатать готовый фон на принтере или украсить при помощи цветной упаковочной бумаги.

Требуются в обязательном порядке тематические надписи, поэтому желательно научиться каллиграфии или распечатывать на принтере, или же вырезать из старых журналов. Повод для альбома может быть разный: день рождения, День влюбленных,  в подарок другу, на память себе и пр. 

Нужно составить надежный бинес-план скрапбукинга, при соответствии с которым можно развиваться в этой сфере и достичь больших высот, так как это очень ценится, ведь ручная работа всегда отличается от магазинной и фабричной. 
Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь первых неудач. Главное  - желание, и у вас все получится. 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2020 г.

НБРК
USD418.17
EUR494.07
CNY60.11
RUB5.68
AED113.86
KGS5.44
GBP547.38
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?