фото: nis.edu.kz
9 октября 2015 г.   |   2104

В РК более 99% детей обеспечены бесплатным образованием

В Казахстане более 99% детей обеспечены бесплатным образованием. Об этом сегодня сообщил вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев на пресс-конференции, посвященной итогам доклада на встрече комитета ООН по защите прав детей в Женеве, информирует МИА «Казинформ».

Вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев напомнил, что 16-17 сентября этого года в Женеве прошла очередная встреча Комитета ООН по защите прав детей, где приняли участие 11 государств, включая Казахстан. Казахстанская сторона на этом форуме представила подробный доклад о ситуации с защитой прав детей в республике. При этом одной из главных тем, на которую был сделан акцент, стало обеспечение детей бесплатным образованием.

«Мы отметили, что 99,8% всех наших детей обеспечены бесплатным образованием. Также международной общественностью особое внимание уделялось правам наиболее уязвимой части населения - детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями и со специальными потребностями», - сказал Е. Имангалиев. Вице-министр также добавил, что в наших основных документах на этот вопрос обращается большое внимание. Согласно государственной программе в Казахстане до 2020 года до 70% таких детей должны иметь доступ ко всем учебным заведениям.

Источник: inform.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 16 октября 2017 г.

НБРК
USD334.21
EUR395.27
CNY50.75
RUB5.79
GBP443.5
AED90.99
KGS4.89
JPY2.98


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?