22 мая 2014 г.   |   488

Правила покупок со скидками

Покупайте  только то, что нужно на самом деле!

Это самое главное правило. Планируйте покупки заранее. В свой семейный бюджет вносите  все покупки, которые вы планируете сделать. Если это крупная бытовая техника или  электроника, ваша задача  не только откладывать деньги, но и собирать полную информацию об интересующем товаре, особенно его цене. Потратьте немного времени на мониторинг цен в магазинах и Интернете  и ждите подходящего момента.

Напишите список вещей, которые вы собираетесь приобрести в ближайшее время.

Имея такой список, вы в первую очередь будете обращать внимание на нужные вам вещи и более ответственно относиться к незапланированным покупкам.

Избегайте импульсивных покупок.

Слова «скидка» или «акция» не должны действовать на вас завораживающе, как действует удав на кролика. Возможен вариант, когда недобросовестные продавцы просто переписывают ценники, а «скидочная» цена - это обычная цена на этот товар. Вы должны быть в курсе настоящей цены товара. Особенно это касается товаров длительного потребления, цены на которые  мы не всегда отслеживаем.

Не покупайте ничего сразу.

Отложите понравившуюся вещь на пару часов и на нейтральной территории еще раз подумайте: «Мне это действительно нужно?», и, если разубедить себя не удается, попробуйте найти источник информации об обычной цене на этот товар в Интернете или хотя бы в соседнем магазине.

Не станьте жертвой «дутой» скидки.

Лучше всего переночевать с мыслью о покупке. В 90 из 100%  случаев вы придете к действительно разумному выводу и, скорее всего, откажитесь от своего скоропалительного решения.

Участвуйте только в действительно бесплатных рекламных акциях.

Если вы азартный человек, надеетесь на удачу и мечтаете отдохнуть на Канарах за то, что купили бутылку пива или пачку чипсов,  участвуйте только в рекламных акциях больших компаний, где можно получить приз, просто зарегистрировавшись на сайте, не высылая SMS с кодом.  В этом случае вы рискуете  только тем, что, попав в базу, на  ваш телефон будут постоянно приходить новые предложения от этих компании, но хотя бы деньги вы не потратите.

Придерживаясь этих простых правил,  вы точно не станете жертвой массового психоза  покупателей под названием «Ура, скидки!»

Снимите  свои розовые очки и трезво оценивайте  ситуацию. Выбирайте самое лучшее для себя осознанно, чтобы действительно, покупая, экономить  и никогда не жалеть о своих приобретениях.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.50
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.28
AED49.96
KGS3.55
JPY1.80

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?