fairplays.ru
14 апреля 2014 г.   |   10594

Дистанционное обучение за границей

В наше время многим хотелось бы получить высшее образование где-нибудь за границей, ведь это так престижно. Но, к сожалению, зачастую у людей на это просто нет свободного времени. К счастью, сегодня стало возможным дистанционное образование в университете другой страны.

 

Система дистанционного обучения

Учебный процесс дистанционного образования за рубежом организован посредством интерактивной многофункциональной системы Moodle. Это виртуальная обучающая среда, представляющая собой лицензионное веб-приложение. Студенты дистанционного отделения получают индивидуальный пароль и доступ ко всем учебным пособиям.

Основной материал дистанционного обучения – специально составленные преподавателями университета учебные материалы с вопросами для самоконтроля. Дополнительный учебный материал – видеолекции. Студенты дневного отделения слушают курс в первой половине дня, после чего лекционный видеоматериал доступен учащимся дистанционной формы обучения. Высшее образование за рубежом в Европейском дистанционном университете имеет семестровую структуру. После завершения очередного этапа обучения студенты сдают экзамен или зачет по прослушанной дисциплине. Тестирование знаний проводится удаленно или очно. Присутствие студентов обязательно на квалификационном экзамене, который проводится на последнем курсе обучения.

Преимущества дистанционного обучения за рубежом

Дистанционная форма позволяет выбрать индивидуальный темп учебы и удобное время для занятий, исходя из личных потребностей и режима дня. Дистанционное образование за рубежом можно пройти без отрыва от основного места работы и других видов деятельности.

Диплом Европейского дистанционного университета соответствует требованиям европейских стандартов высшего образования и признается в большинстве стран мира.

Общение с преподавателями и доступ к учебным материалам обеспечиваются с помощью интерактивных способов общения и передачи информации. Современные интернет-коммуникации обеспечивают наглядность материалов (видеосеминаров, презентаций) и быстрый поиск необходимой информации.

Подача заявки и оплата

Поступить на дистанционное обучение за рубежом в университет может любой абитуриент, имеющий свидетельство о законченном среднем, а также полном или неполном высшем образовании. Для зачисления необходимо заполнить заявление о поступлении в университет, указав личные данные, желаемую форму и программу обучения, страну и город проживания.

Образование за рубежом, стоимость которого оплачивается сразу за семестр или помесячно, осуществляется на платной основе. При необходимости специалисты университета окажут помощь в оформлении кредита на учебу. Также Европейский дистанционный университет предлагает ограниченное количество бюджетных мест. Бакалавриат и второе образование за границей не предусматривают вступительных экзаменов на любую форму обучения.

Стоимость обучения

В Латвийском университете – 597,60 евро за семестр.

В Калифорнии в самом National University - $8,325 (любая из программ на степень магистра состоит из 12 курсов продолжительностью от 2,5 месяца каждый).

В Германии в  FernUniversität in Hagen– от 2000 до 3000 евро (за всю программу).

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 октября 2020 г.

НБРК
USD431.82
EUR505.57
CNY63.44
RUB5.52
AED117.57
KGS5.42
GBP554.07
JPY4.09

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?