фото: afanasy.biz
18 апреля 2014 г.   |   405

За открытый люк карагандинец отсудил 90 тыс. тенге у отдела ЖКХ

Карагандинец выиграл суд у отдела жилищно-коммунального хозяйства города Караганды. Из-за открытого люка на проезжей части он повредил свой автомобиль. Это произошло в  сентябре прошлого года в районе моста у вокзала.

«На проезжей части, ближе к торговому центру «Громада», был открытый люк. Его прикрывал кусок бордюра. Мой клиент наехал на бордюр, пробил картер автомобиля, плюс его протащило до самого «Шыгыса». При этом возле люка не было никакого предупреждающего знака», – говорит юрист Адиль Тажин.

Из-под колес автомобиля карагандинца отлетел кусок бордюра и повредил диск маршрутки. Сотрудники управления дорожной полиции наложили штраф на КГП «Благоустройство» в размере 10 МРП (17 310 тенге). Но этого мужчине мало: он считает, что отдел ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог виноват в том, что ему пришлось ремонтировать автомобиль.

«Мы подали иск, просили возмещения ущерба в размере 90 тысяч тенге. Наши требования суд удовлетворил заочно, так как представитель ответчика ни разу не явился в суд», - сообщил Тажин.

Юрист отдела ЖКХ сказал, что ничего не слышал о судебном процессе, но пообещал собрать нужную информацию и дать комментарий позже.

Решение суда еще не вступило в законную силу, вполне возможно, что отдел ЖКХ его обжалует.

Источник: Ng.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 14 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?