фото: sevastopol.su
2 августа 2016 г.   |   2429

Три проекта получили господдержку на 104 млн тенге в Мангистау

На очередном заседании регионального координационного совета Мангистауской области принято решение о предоставлении субсидии и гарантии по трем новым проектам, сообщили в Фонде «Даму», информирует profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

ИП «Енсепова М.Б.», деятельность которого связана с производством печенья и других кондитерских изделий длительного хранения, получил одобрение РКС на пополнение оборотных средств. Данное предприятие является участником и призером республиканских конкурсов «Сапалы өнім», «Сделано в Казахстане».

Также одобрен проект строительства торгового дома в селе Подстепное. Средства будут направлены на завершение строительства. Для пригородного села строительство торгового центра является важным событием, поскольку село является транзитным и торговый центр привлечет еще больше проезжающих граждан, а также будут созданы новые рабочие места для сельчан.

Третий проект, получивший государственную поддержку - проект по расширению производственного цеха ТОО «ARTEG-KZ». Средства будут направлены на приобретение оборудования по производству пенопласта и полистиролбетона.
«Общая стоимость проектов, по которым были приняты положительные решения, составила 104 млн тенге», - говорится в сообщении.
В процессе реализации проектов будут созданы более 10 рабочих мест.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 ноября 2019 г.

НБРК
USD386.19
EUR425.08
CNY54.99
RUB6.04
GBP496.68
AED105.15
KGS5.53
JPY3.54

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?