3 июня 2014 г.   |   1635

Взрыв на рынке элитного жилья в Париже в первом квартале 2014 г.

Согласно исследованиям Christies International Real Estate, невероятный рост числа продаж элитного жилья наблюдался в Париже в первые месяцы 2014 года.

Начиная с января 2014 г. тенденция к понижению объемов продаж в Париже повернулась на 180 градусов, как это подтверждает кривая роста дохода парижских агенств Christies. Объем сделок элитного жилья вырос на ошеломляющие 106%.

«Цены на элитное жилье стоимостью более 2 миллионов евро больше не падают, но пока и не растут. В сложившихся условиях мы наблюдаем оживление со стороны инвесторов, в особенности в отношении элитных апартаментов в неизменно популярном Triangle d’Or», - сообщает директор Athena Advisors Николас Лич.

По мнению экспертов, на рынок возвращаются иностранные покупатели, разуверившиеся в инвестировании в Париж 2 года назад. Их привлекло снижение цен, а также осознание того, что они только в самой малой степени затронуты изменениями во французском налоговом законодательстве.

Что касается самих французов, то они приятно обрадованы и мотивированы невиданным изобилием предложений постепенно снизившимися ценам. Причем все эти благоприятные условия складываются на фоне завидно низких ставок по закладным – текущие ставки начинаются всего лишь от 2.30%.

«Многие попросту не хотят пройти мимо окна возможностей, - добавил Лич. - Интерес к объектам класса люкс имеет все признаки устойчивости. Это подтверждают апрельские показатели агентств Christies и наши собственные показатели!»

Источник: Christie’s International Real Estate


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?