28 апреля 2014 г.   |   626

Советы дизайнера – зеркало в интерьере

Помимо своего основного функционального назначения, зеркала выполняют важную функцию по коррекции пространства помещения. Грамотное расположение зеркала в интерьере скроет его недостатки.

Зеркальная поверхность отлично отражает естественный солнечный свет, который вы можете направить в самые темные уголки помещения. Расположение зеркал друг перед другом под некоторым углом создаст эффект изобилия и множественности предметов. Подобным образом вы сотворите оптическую иллюзию длинного и бесконечного коридора.

Зеркало в прихожей

Зеркало - обязательный элемент декора для каждой прихожей. Перед выходом из дома человеку нужно посмотреть на себя в полный рост. Существует множество вариантов расположения зеркала в прихожей. Можно просто повесить красивое зеркало на стену или сделать зеркальной дверцу классического шкафа или шкафа - купе. Это отличный вариант для небольших помещений, вы не только экономите пространство, а также и зрительно расширяете его. Для угловых прихожих или с нестандартными размерами рекомендуется установка большого зеркала на ножках. Это может быть зеркало «под старину», в деревянной раме.

Зеркало в коридоре

Если вы счастливый обладатель длинного коридора, вы можете зрительно «разбить» его с помощью неравномерно распределенных зеркал. Такое расположение зеркал будет делить длинный коридор на части. Очень эффектный прием для коридора - это организация с помощью зеркал иллюзии художественной галереи. Разместите на стене длинного коридора несколько зеркал, одинаковых по размеру и оформлению. Проходя мимо них, вы будете каждый раз видеть себя и оценивать свой внешний вид, любоваться собой. Проходя мимо витрин магазинов, мы обязательно засматривается на свок отражение. Такая домашняя «художественная галерея» мобилизует человека, заставляет даже дома следить за своим внешним видом и, что немаловажно, осанкой.

Зеркало в ванной комнате

Согласно учениям фэн-шуй зеркало - это символ воды. Традиционное размещение зеркала в ванной комнате над умывальником можно немного изменить, дополнив его яркой подсветкой. Такой прием визуально расширит небольшое пространство ванной комнаты. Существуют необычные варианты размещения зеркал в ванной комнате. К примеру, можно установить зеркало, интегрированное в плитку. Также можно поместить зеркало прямо на зеркале другой фактуры. Это привнесет в помещение больше света, игры. Даже плитка, используемая при оформлении стен ванной комнаты, может быть с эффектом зеркального отражения, состаренного зеркала.

Зеркало на кухне

Самый распространенный вариант размещения зеркала на кухне - это фартук кухонного гарнира. Такое зеркало может быть цельным, создавая иллюзию, что навесные шкафчики висят не на стене, а в воздухе. Зеркальная плитка, похожая на маленькие кирпичики, очень оригинально смотрится на фартуке кухни. Также вы можете сделать зеркальными некоторые поверхности кухонных шкафов для коррекции маленького пространства кухни.

Зеркало в гостиной

В гостиной комнате вы можете просто повесить зеркало на стену. Есть и более оригинальное решение для размещения зеркал - это создание зеркальных панелей. Они могут быть стеновые или потолочные. Стоит учитывать стилистическую направленность помещения при выборе рамы для зеркала. Если ваш интерьер строгий, классический разместите рядом зеркала одинаковой формы в лаконичных рамах.

Зеркало в детской

Размещение зеркала в детской – это спорный вопрос как для психологов, так и дизайнеров. Новый мир, который открывается ребенку в зеркале, может повлиять на его самооценку и манеры. Дизайнеры советуют размещать в детской зеркало не как самостоятельный предмет, а как элемент декора. Это отвлечпт ребпнка от пока не подвластных ему рефлексий и украсит детскую комнату.

Зеркало в спальне

Зеркало в спальне обязательно должно быть в полный рост, а также хорошо освещено и дополнено трюмо или туалетным столиком. Очень удобно, когда функции большого зеркала выполняет дверь шкафа-купе, но куда приятнее иметь отдельно стоящий предмет интерьера. Такое зеркало вы можете переставить по своему желанию или изменить его наклон. Изголовье кровати, украшенное небольшими зеркалами, смотрится свежо и необычно. Зеркало размером во всю стену изголовья способно увеличить пространство спальни в два раза. Возможна также установка зеркала над прикроватной тумбочкой на уровне светильника. Светильники и иные предметы декора спальни также могут иметь зеркальную поверхность. Отражая основные цвета спальни, они создают ощущение насыщенного помещения.  

Источник: topkvadrat.ru


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?