11 июня 2014 г.   |   603

Недвижимость на Северном Кипре

За 40 лет, прошедшие с момента разделения Кипра, северная часть острова, известная как Турецкая Республика Северного Кипра, приложила немало усилий для создания современной инфраструктуры и улучшения условий покупки недвижимости.

Недвижимость на Северном Кипре достаточно разнообразная, покупателей на Северном Кипре привлекает невысокая стоимость недвижимости, красивая природа, сухой климат, благоприятный для лечения многих болезней, щадящий визовый режим для граждан СНГ, прекрасная экология, мягкий солнечный морской климат, крайне низкий уровень преступности. К тому же сегодняшний Северный Кипр – это светское государство, основанное на принципе толерантности.
 На Северном Кипре Вы найдёте богатую палитру нетронутой природной красоты, начиная с кристально чистой воды и золотых пляжей и заканчивая высокими горами. Льготы на налог на прибыль, пошлину на ввоз, корпоративный налог и практически отсутствие муниципального налога делают рынок недвижимости Северного Кипра прекрасным открытием для инвесторов. Иностранные инвесторы скупают большое количество недвижимости, и цены на недвижимость значительно выросли за последние 3 года, но они всё ещё ниже цен на южной стороне острова на целых 50%.

Несколько университетов Северного Кипра приобрели мировую известность, например Восточно-Средиземноморский университет в Фамагусте, представляющий собой целый город, в котором около 16 тыс. студентов из 40 стран мира получают образование на английском языке.

Северный Кипр вкладывает большие инвестиции в инфраструктурные проекты: построены современные марины для стоянки яхт и катеров, возводятся новые отели, создаются предприятия по переработке сельхозпродукции, растет жилищное строительство.

Важнейшие принципы, которыми руководствуется строительные компании Северного Кипра это – европейский уровень выполнения работ, строжайшее соблюдение международных норм и стандартов строительства, использование высококачественных материалов при возведении и отделке объектов, точное соблюдение сроков строительства.

При этом цены на недвижимость приятно удивят потенциальных покупателей, так например студия 30 кв. обойдется в 27 тыс. евро, причем сумма может быть выплачена в рассрочку, даже после заселения.

Квартира 39 кв. м с отделкой и встроенной кухней в уже сданном доме на первой линии у моря обойдется в 38,9 тыс. евро, рассрочка также предусмотрена. Таунхаус 125 кв. м, находящийся в 500 м от моря, стоит 88 тыс. евро, виллы «комфорт» класса – 117 тыс. евро.

И самый привлекательный момент для инвесторов - это возможность получения ВНЖ при покупки  недвижимости.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.55
RUB5.36
GBP314.52
AED49.96
KGS3.53
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?