Фото: atn.ua
28 апреля 2017 г.   |   3690

Рабочий график столичных жителей поменяют из-за пробок

Для устранения пробок поменяют рабочий график столичных жителей. Об этом сообщил заместитель акима города Астана Сергей Хорошун в ходе правительственного часа в Сенате Парламента РК, передает «Казинформ».

Во время правительственного часа, посвященного теме: «Состояние и проблем правового регулирования в сфере дорожного движения» депутаты Сената Парламента РК посетовали на пробки и поинтересовались, как столичная администрация намерена решать этот вопрос.

«Мы даже не можем к себе попасть, где живём. Там есть знак, запрещающий стоянку, но все ставят. Еле-еле машины расходятся. Мы это каждый день видим, когда будет порядок в конце-концов?» - вопросил сенатор Серик Акылбай.

На что замакима города Астана Сергей Хорошун ответил, что в долгосрочной перспективе проблема пробок в Астане будет решаться с помощью создания нескольких центров.

«На сегодня наш город не полицентричный, у нас только два центра - старый, где находится наш городской акимат, и левый берег. Сейчас разработана программа согласно которой будет семь планировочных районов, и в каждом будет свой центр», - сообщил Сергей Хорошун.

Что же касается краткосрочных перспектив, то разгрузить столичные улицы намерены путём строительства новых развязок и изменения графика работы жителей Астаны.

«Мы сейчас прорабатываем и в ближайшие буквально две-три недели изменим график работы для всех категорий жителей. Попытаемся разгрузить, чтобы в 9 часов все одновременно не выезжали», - пояснил Сергей Хорошун.


Источник: Казинформ

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 5 ноября 2017 г.

НБРК
USD334.1
EUR389.06
CNY50.41
RUB5.71
GBP436.57
AED90.97
KGS4.83
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?