sportlife.org.ua
1 мая 2014 г.   |   495

Как набрать массу?

Что то мы в последнее время пишем лишь о том, как похудеть, и сбросить вес, забывая об обратной стороне вопроса. О том что есть люди которым эту массу набирать просто необходимо, совсем не важно какова причина, будь то худоба от природы или желание набрать вес для дальнейших спортивных достижений.

Итак 10 советов тем кто хочет прибавить в весе.

1. Увеличивайте общую калорийность питания от 500 до 1000 калорий в день. Количество калорий, нужное ежедневно вашему организму, зависит от уровня вашей активности, образа жизни, веса и пола, но, как правило, дополнительные 500 калорий в день, обеспечивают прибавку от 0,5 - 1кг веса каждую неделю.

2. Питайтесь чаще. Старайтесь питаться пять - шесть раз в день - это 2-3 закуски в дополнение к вашим три регулярным приемам пищи.

3. Увеличьте потребление белков. Включите в свою диету продукты, богатые протеином, такие как: мясо, морепродукты, молочные продукты и орехи. Дополнительно, в свой рацион питания, можно добавить протеиновые коктейли и пить их через 1,5-2 часа после приема обычной пищи. Например, получится 300-калорийный коктейль, если смешать замороженный банан, столовую ложку арахисового масла, стакан молока и несколько кубиков льда. Можно добавить мед, если захочется подсластить коктейль.

4. Пейте молоко от 3 до 4 раз в день. Молоко является отличным продуктом для прибавки в весе, особенно если пить его регулярно и употреблять цельное молоко.

5. Как набрать вес - питайтесь нужными продуктами. Включите медленные углеводы в вашу диету для набора веса. Такие углеводы содержат макароны, рис и хлеб, а их наличие в вашей диете  поможет  быстрее набрать несколько килограмм массы и  обеспечит организм необходимой энергией. Хлеб из цельного зерна и макаронные изделия, а также коричневый рис здоровее аналогов из очищенного зерна.

6. Увеличение количества ненасыщенных жиров в вашем рационе питания, поможет вам набрать вес. Ненасыщенные жиры содержатся в рыбе, орехах, авокадо и оливковом масле.

7. Выясните, сколько калорий в неделю нужно, чтобы поддерживать свой вес, и употребляйте на 1000 калорий больше, чем нужно для поддержания массы.  Это можно сделать простым увеличением размеров порций во время еды, если употреблять на обед и ужин примерно на 60-100 калорий больше. 

8. Чтобы набрать массу добавляйте дополнительные продукты питания, содержащие полезные жиры в каждый прием пищи, так как они имеют более высокую плотность калорий, чем белки или углеводы. Посыпайте грецкими орехами порцию мюсли (плюс 180 калорий), добавьте четверть авокадо на ваш бутерброд (плюс 70 калорий) и полейте ваши спагетти 2 ложками оливкового масла.

9. В течении дня делайте 2-3 перекуса. Хорошо подойдут орехи миндаля, арахиса или пакетик сухофруктов, который можно взять с собой в школу или на работе. А перед сном сделайте себе бутерброд с сыром и запейте теплым молоком, что обеспечит еще 250 – 300 калорий.

10. Не забывайте про физические нагрузки, если вы хотите не просто потолстеть, а нарастить мышечную массу. Тренировки в спортзале, направленные на наращивание мышц сделают подтянутой вашу фигуру, а от питания жирной пищей она станет просто рыхлой.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.28
CNY29.56
RUB5.24
GBP313.93
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?