www.lady.ru
5 мая 2014 г.   |   483

Я ем и не толстею, что делать?!

Худоба бывает разная. И бояться ее стоит далеко не всегда. Самый опасный и единственный вид худобы - прогрессирующий, при котором вы постоянно чувствуете слабость и резкий упадок сил. В этом случае дорога вам к эндокринологу.

Но если вы, несмотря на худобу, бодры и энергичны, не знаете, что такое высокое давление, переутомление, магнитные бури, «ужасно холодно», «слишком жарко», то вам можно только позавидовать! Не так давно ученые выяснили, что люди, чей вес на 12% ниже нормы, - самые что ни на есть верные кандидаты в долгожители. А если при общем отличном самочувствии вам все же очень хочется слегка поправиться? Нет ничего проще, особенно если знаете свод правил для желающих пополнеть.

• Для улучшения аппетита пейте целебные травяные настои: барбарис и мята помогают организму лучше усваивать поступающие питательные вещества. Эти настои можно пить по 100 г до и после еды. Кроме этого, купите в аптеке порошок пажитника - тоже эффективное средство от худобы.

• Ешьте пищу, богатую не столько жирами, сколько витаминами. Например, говяжью и свиную печень, субпродукты, обычные (или пивные) дрожжи, все виды бобовых, мясо. Очень полезен рыбий жир.

• Следите за печенью! Как известно, именно она занята переработкой жиров в организме. Изделия из теста и свежая сметана для вас предпочтительнее тортов с кремом и сливочного масла.

• Не перегружайте желудок! Лучше разделить высококалорийный дневной рацион на несколько порций, чтобы не испортить пищеварение. Вместо обычной воды пейте соки из сладких фруктов.

• Отдыхайте после каждого приема еды, чтобы пища лучше усваивалась.

• Развивайте мышцы! Худая фигура смотрится гораздо лучше, если она крепкая, с ярко выраженной мускулатурой. Особое внимание уделите упражнениям для мышц ног, рук и груди.

И, самое главное, не комплексуйте и не слушайте «вражеские голоса», если кто-то говорит что-нибудь типа «хорошего человека должно быть много».

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.28
CNY29.56
RUB5.24
GBP313.93
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?