Рекомендуем
×
  Регионы заживут по-новому. Будущий год обещает стать для них годом прогресса, обеспечить который предстоит новому ведомству – Министерству регионального развития. Обернется ли этот  прогресс сбалансированным развитием регионов? Ответ на этот вопрос «&» искал вместе с экспертами. Задача нового министерства, по словам эксперта Института политических решений Сергея Акимова, — стать единым органом, осуществляющим коммуникации между центральным уровнем власти и регионами. «Раньше проблема заключалась в том, что этим занималось сразу несколько различных органов. Если ситуация в той или иной степени начинала дестабилизироваться, практически невозможно было найти ответственного», — делится в интервью «&» г-н Акимов. Читать далее

Французская страсть и рецепт молодости

10 декабря 2012/ Общество/ Автор Наталья Бойко

В мире появился первый реальный концепт, доказавший возможность затормозить процессы старения, и Казахстан вошел в число 50 стран, где он теперь доступен. На сегодняшний день в Москве открыто уже пять посольств красоты BR. В Казахстане два — в Астане и Алматы в казахстанском центре AlfaCosmo, прошедшем строгие критерии отбора и аттестацию врачебного состава.

На вопрос об уникальности системы, технологии, которую разработали еще его мать и отец, отдавшие себя медицине и поиску эликсира молодости, Филипп ответил сравнением нашего организма с домом: «Когда крыша хорошая, то и внутри все хорошо».

До концепта BR мировая косметология стремилась достичь эффекта, пытаясь проникнуть как можно глубже под кожу. Фамилия Аллуш доказала миру косметологии обратное. По мнению ученых, именно верхний слой кожи — главный защитный барьер, формирователь и потенциал красоты и молодости. Влияя на него особыми средствами и техниками движения, фактуру кожи и очертания можно буквально скульптурировать. А поскольку все уровни организма находятся в непрерывном взаимодействии на молекулярном уровне, то внешние процессы запускают изменения внутри. Филипп Аллуш может часами рассказывать о собственной, фамильной разработке концепции красоты. При этом он красив и страстен. Он просто одержим идеей и ее воплощением. Но как ученый, продолживший дело родителей, он реалист. Он предупреждает сразу: «Волшебства нет. И за несколько дней молодость не вернешь, как не вернешь ее в принципе. Можно только влиять на процессы старения. Кожа — уникальный орган, который за всю жизнь обновляется девять тысяч раз. На этом основана технология нашего лечения. Это не только уникальные средства, выпускаемые в нашей лаборатории. Это еще и работа, индивидуальная, кропотливая работа. Мы обучаем специалистов нашим новым подходам. В результате они не только могут вам подобрать уникальные средства индивидуально, они работают с вашим лицом. Эти техники и обращают процесс старения вспять. Разглаживаются морщинки, кожа сияет. Но это не мгновенная, а поэтапная работа. Наши средства можно приобрести для дома, и вам их подберут индивидуально. Но салонные процедуры  — это очень важно». 

Надо отметить, что стоимость средств вполне адекватна качеству. И гораздо ниже многих имеющихся на рынке Казахстана средств. Салонные же процедуры хороши длительностью воздействия. Действия комплексного лечения хватает на три месяца. Салон, в котором теперь делают эти процедуры, имеет медицинскую направленность. В нем работают врачи, которые прошли аттестацию во Франции, у самого щепетильного доктора Филиппа Аллуша. Но также имеется еще и индивидуальный подход — от-кутюр. Это когда в лаборатории Франции средства изготовляются специально для каждого потребителя, учитывая все, до мельчайшей, особенности организма.

— Дело в том, — говорит профессор, — что старый привычный подход к типам кожи и разграничениям по этим типам на самом деле не работает. Средства для сухой, жирной кожи — это неправильный подход. А также и возрастные разграничения. У нас индивидуальный подход к каждому в отдельности. И если нет возможности заказать средства лично, врачи составят программу из широкого спектра уже имеющихся средств. Эти средства разработаны с учетом многолетнего опыта, изучения, наблюдения. И они действуют.

В следующий приезд профессор, чьими средствами пользуются такие знаменитости, как Мишель Обама, певица Мадонна, Анджелина Джоли и другие мегаселебрити мира, обещал приоткрыть тайну магии косметических препаратов и техники, а также рассказать о собственной семье. Ведь методы омоложения от знаменитой в мировой косметологии фамилии Аллуш за последние 40 лет покорили уже почти всех королей и монархов, голливудских звезд, президентов стран и бизнес-элиту мира. Они в корне изменили мировую концепцию эстетической медицины.

— На сегодня, — говорит Филипп Аллуш, — мы меняем в первую очередь представление людей о том, как надо пользоваться средствами по уходу. Просто-напросто мы учим их это делать правильно. Это основное, что обязательно прилагается к уходу наряду с нашими средствами и техникой.

 Его лаборатория, которая находится в сердце Франции, уникальна. Она находится недалеко от Парижа, но стоит особняком, в лесу. Это удивительная компактная лаборатория, в которой и происходит волшебство, творимое руками доктора и его последователей. 

— Мы не выпускаем кремы литрами. Всего делается понемногу. Нашим клиентам опытные косметологи, прошедшие у нас обучение, дают отдельные рекомендации по использованию средств, а также по срокам хранения.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн