Kaspi Gold для ребенка теперь может открыть опекун или попечитель
19 сентября 2023 г.   |   3960

Kaspi Gold для ребенка теперь может открыть опекун или попечитель

Опекуны и попечители получили доступ к открытию Kaspi Gold для подопечных детей. Ранее данную возможность имели только родители. Эта инициатива была реализована в сотрудничестве между Kaspi.kz, Министерством просвещения, Министерством цифровизации и АО «НИТ», сообщает inbusiness.kz

Глава и сооснователь Kaspi.kz, Михаил Ломтадзе, выразил радость по этому поводу: «Мы рады сообщить, что Kaspi Gold для ребёнка теперь может быть открыт также опекунами для их подопечных детей. В сотрудничестве с Министерством просвещения Республики Казахстан, Министерством цифровизации и АО «НИТ», наша команда смогла создать этот онлайн-сервис в короткие сроки. С помощью Kaspi Gold для ребёнка можно переводить деньги на нужды детей и обучать их финансовой грамотности. Мы благодарим наших дорогих клиентов за их поддержку!»

Вице-министр просвещения Республики Казахстан, Айбат Ильясов, подчеркнул: «Министерство просвещения Республики Казахстан продолжает усердно работать над переводом государственных услуг в электронный и прозрачный формат. Совместно с Kaspi.kz мы запустили сервис, который позволяет опекунам и попечителям открывать карту Kaspi Gold для детей без необходимости предоставления дополнительных бумажных документов. Доступность онлайн-услуг упрощает их получение и минимизирует контакт граждан с официальными учреждениями».

Председатель правления АО «Национальные информационные технологии», Ростислав Коняшкин со своей стороны добавил, что два года назад компания начала перевод государственных услуг на внешние платформы по инициативе Министерства цифровизации Республики Казахстан, включая банковские приложения. «Сегодня мы видим, - сказал он, - как некоторые из этих услуг становятся ещё более популярными, чем на платформе eGov. Благодаря интеграции информационных систем в приложение Kaspi.kz, мы предоставляем возможность опекунам открывать банковские карты для детей, что способствует развитию бизнеса и улучшению жизненных условий граждан»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 октября 2019 г.

НБРК
USD388.92
EUR432.21
CNY55
RUB6.08
GBP499.26
AED105.89
KGS5.57
JPY3.58

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?