фото: journalby.com
8 июня 2016 г.   |   2504

Заработную плату госслужащим в Казахстане будут повышать поэтапно

Уровень заработной платы госслужащих зависит от финансовых возможностей государства. Таким мнением в ходе отчетной встречи перед населением поделился министр по делам государственной службы РК Талгат Донаков, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Министр также считает, что в Казахстане зарплату госслужащим будут повышать поэтапно.
«Оплата труда государственных служащих и вообще всех работников в бюджетной сфере всегда зависит от действий и финансовых возможностей государства. Вы уже знаете, что государство на протяжении многих лет поэтапно обеспечивает социальную защиту государственных служащих и повышает уровень оплаты труда», - сказал Т. Донаков.
Глава ведомства напомнил, что последнее увеличение зарплаты было на 30%.
«Я думаю, что по мере укрепления и расширения финансовых возможностей государства в будущем наша страна будет принимать дополнительные меры по повышению уровня оплаты труда. Также отмечу, что новый закон о государственной службе предусматривает возможность выплаты бонусов и надбавок. В настоящее время в государственной службе внедрена система оценки. Сейчас она проходит период адаптации, а со следующего года, мы планируем, что система заработает в полном объеме. Я думаю, что государство будет поэтапно принимать меры по повышению уровня и поощрения наших государственных служащих», - сообщил Т. Донаков.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 декабря 2019 г.

НБРК
USD380.44
EUR423.66
CNY54.38
RUB6.14
GBP497.16
AED103.58
KGS5.45
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?