фото: uc-start.ru
10 марта 2016 г.   |   2421

Возрастает значимость рабочих профессий

Нурсултан Назарбаев посетил актюбинский завод нефтяного оборудования, сообщает profinance.kz со ссылкой на kaztag.kz

Согласно информации, опубликованной на сайте Акорды в четверг, в ходе посещения Н.Назарбаев ознакомился с образцами новых видов производимой продукции и технологическим процессом выпуска нефтяного оборудования.

Президент побеседовал с работниками предприятия и представителями малого и среднего бизнеса области. Глава государства подчеркнул, что с учетом индустриализации страны возрастает значимость рабочих профессий, и в этом направлении государством проводится целенаправленная работа. Вместе с тем он отметил важность сохранения рабочих мест на предприятиях региона и внедрения инноваций в производственный процесс.

Главу государства проинформировали о социально-экономическом развитии региона и ходе реализации государственной программы индустриально-инновационного развития.

Актюбинский завод нефтяного оборудования – одно из крупнейших специализированных машиностроительных предприятий страны по производству комплексного нефтепромыслового оборудования. Завод является единственным в республике производителем насосной штанги и обеспечивает более 80% внутреннего рынка страны, также осуществляя поставки оборудования для нефтяных компаний Узбекистана.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 августа 2020 г.

НБРК
USD418.52
EUR493.52
CNY59.95
RUB5.67
AED113.95
KGS5.45
GBP546.46
JPY3.95

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?