2 мая 2014 г.   |   3513

Занимаемся изготовлением визиток. Советы эксперта

Один из самых простых и в то же время действенных способов заработать является дизайн и изготовление визиток.

 

Во-первых: Самое сложное - это научиться верстать визитки в какой-нибудь программе. Я это делаю в Corel Draw и скажу вам, что освоить ее очень легко, т.е. освоить только нужные для дела функции. А именно: помещать текст любого размера, шрифта и цвета в прямоугольник любого размера, а также научиться менять размер картинки и двигать этот текст и картинку относительно друг друга. Вот и все секреты верстки. А, забыл, еще нужно уметь рисовать горизонтальные и вертикальные линии также любого цвета, длины и толщины. Все остальное предоставьте профессиональным художникам-дизайнерам, а ваших умений хватит для удовлетворения спроса на визитки большинства желающих их иметь.

 

Из вышеизложенного вытекает второй совет: не занимайтесь сложными визитками! Они отнимут ваше время и краску принтера и, следовательно, цена на них будет высока, а нам с вами не превзойти профессионалов полиграфистов, так что это дело пустое. Пусть наша визитка будет белой с цветным или черно-белым текстом и, возможно, картинкой или логотипом. Все! Большинству клиентов этого вполне хватит.

 

Совет три: не давайте никаких объявлений и т.п. рекламы, иначе вам не избежать проблем с налоговой инспекцией, а занимайтесь изготовлением визиток без регистрации Частного Предпринимателя. Выберите потенциального клиента, сделайте визитки-образцы уже с его именем и предложите сделать заказ. Готовая визитка с именем возможного клиента очень хорошо на него действует, и отказать вам будет трудно.

 

Совет четыре: не надейтесь жить на вырученные деньги. Доход вы будете получать и причем, возможно, не маленький, но помните, что вы не полиграфист-профессионал и поэтому стать достойным конкурентом вам сможет практически любой компьютерщик.

 

Лично я печатаю визитки гербалайфщикам, орифлеймщикам, авонщикам и прочим занимающимся сетевым маркетингом. Нотариусы, адвокаты и тому подобные люди от моих услуг всегда отказывались, хотя вам с ними может быть и повезет.

 

Есть в этом занятии существенная проблема. Если печатать визитки, используя оригинальный картридж для принтера с заводской заправкой, то печать выходит слишком дорогой, а если заправлять чернила самому, что гораздо дешевле, то краска размазывается, как только по напечатанному проведешь влажным пальцем.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?