16 июня 2014 г.   |   340

В Сан-Франциско можно найти деньги, читая twitter

Таинственный филантроп из Сан-Франциско нашел уникальный способ возврата денег обществу — пряча деньги по городу.

«В этом нет никаких коммерческих целей, — пишет благодетель в своем Твиттере @HiddenCash. — Это социальный эксперимент. Наша страница в Твиттере укажет людям, где спрятаны деньги. Прошлой ночью мы спрятали несколько сотен долларов, и это только начало. Мы спрятали два чека на $100 и некоторое количество двадцаток».

Hidden Cash регулярно оставляет для своих 42 000 читателей намеки на то, где можно найти следующий конверт, полный денег. Судя по некоторым твитам, это проект может стать общенациональным — следующим местом назначения станет Сан-Хосе. Было также объявлено, что намечается большой вброс денег, когда количество их читателей достигнет 100 000.

Естественно, люди восхищены, когда, следуя подсказкам, в конце находят деньги, как им и было обещано. Аккаунт Hidden Cash заполнен твитами счастливых участников эксперимента. «Хотелось бы, чтобы все миллионеры следовали инициативе @HiddenCash», — написал один из пользователей Твиттера. Несколько человек прикрепили фотографии, на которых они позируют с найденными деньгами. Один человек поделился фотографией конверта с деньгами, на котором написано: «Твиттер @HiddenCash. Читайте нас дальше и напишите, когда найдете».

«Я просто заработал полмиллиона долларов, продав один дом, — пишет Hidden Cash. — Я заработал несколько миллионов долларов за последние несколько лет, больше чем я мог представить, а мои друзья и люди, которые на меня работают, не могут позволить себе купить скромный домик у залива. Это заставило меня задуматься. Я решил отдать часть денег, которые у меня есть, в дополнение к благотворительности, и сделать это веселым, творческим способом. Главная идея в том, чтобы просто вернуть деньги и чувство юмора обществу, которое сделало меня богатым».

Этот эксперимент выглядит искренним и будет продолжаться, пока будет увеличиваться число читателей.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR251.06
CNY29.60
RUB5.35
GBP314.35
AED49.97
KGS3.52
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?