1 августа 2019 г.   |   3879

В Алматы придумали, как молодым помочь найти работу

Акимат Алматы после апробации внедряет систему автоматизации образовательного процесса "Бiлiм" во всех колледжах южной столицы. Как рассказали корреспонденту Zakon.kz в управлении образования Алматы, главное, что позволяет система "Бiлiм" - это возможность трудоустройства выпускников колледжей.

"Бiлiм" является частью системы профессиональной информации "Параграф", которую используют в своей работе управленцы более 25 000 предприятий по всему Казахстану. Они то и являются потенциальными работодателями.

Посредством вводимой системы "Бiлiм", у студентов колледжей появится возможность отправить свое резюме напрямую сотруднику кадровой службы работодателя, а работодатель сможет не просто увидеть резюме кандидата, но и посмотреть, как он учился, какие оценки получал, как о студенте отзываются преподаватели.

Так же работодатели смогут заранее, еще на этапе обучения, выбирать потенциальных кандидатов и приглашать студентов колледжей к себе на практику. Такой подход поможет выпускникам колледжей с трудоустройством, а работодателям получить доступ к информации о потенциальных кандидатах.

Система "Бiлiм" начнет работать во всех колледжах южной столицы уже с сентября текущего года.

Источник:zakon.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?