фото: angliya.today
22 декабря 2015 г.   |   2962

Мигранты лишают работы низкоквалифицированных британцев

Приток мигрантов из Восточной Европы приводит к снижению заработной платы низкоквалифицированных британцев, пишет газета Daily Mail со ссылкой на доклад Банка Англии, пишет ng.ru.

В секторе общепита, отельном бизнесе и сфере социального обслуживания средняя зарплата снизилась на 2%, сообщает издание. В связи с этим британские работники теряют сотни фунтов в год. При этом, по словам одного из авторов доклада Стивена Никелла, в течение последних 25 лет число мигрантов постоянно растет. Эксперт утверждает, что за последнее время прирост мигрантов среди рабочей силы Великобритании составил 10%.

Автор статьи считает, что полученные данные могут быть использованы британскими консерваторами и евроскептиками для усиления давления на премьер-министра Дэвида Кэмерона с требованием выйти из состава ЕС или же ужесточить контроль над границами страны.

«Удивительно, что экспертам из Банка Англии понадобилось столько времени, чтобы понять то, что в стране и так все знают — массовая иммиграция из Восточной Европы вызывает снижение зарплат. Наше членство в ЕС означает, что у нас нет никакого контроля над притоком низкоквалифицированной рабочей силы, и, чтобы это компенсировать, мы ограничиваем число квалифицированных приезжих, в которых наша экономика нуждается», — заявил депутат-консерватор Филип Холлобоун. Он добавил, что выход из ЕС является единственным способом вернуть Великобритании экономическое равновесие.

Автор статьи подчеркивает, что глава Банка Англии Марк Карн еще в мае этого года выступил с предупреждением о том, что приток мигрантов наносит ущерб британской экономике.

Источник:  ng.ru

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 августа 2020 г.

НБРК
USD417.99
EUR492.68
CNY60.18
RUB5.74
AED113.81
KGS5.4
GBP547.32
JPY3.94

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?