5 января 2014 г.   |   15248

Чужая страсть к футболу сулит неплохую прибыль

Футбол в Казахстане, как и во многих других странах мира, является спортом №1. Однако площадок, где можно погонять мяч не так уж много. Поэтому идея возведения своего минифутбольного поля является весьма перспективной: в городах много желающих поиграть после работы.

Чтобы ваш футбольный бизнес не был сезонным, поле для мини-футбола можно сделать всесезонным. Спрос не заставит себя ждать. Но можно также дополнительно организовывать соревнования между предприятиями и получать с этого доход. Ведь футбол для многих является своего рода хобби, а на этом удовольствии люди как известно не экономят.
Сколько вложений может потребовать данный вид бизнеса? Больше всего вложений потребуется для аренды или покупки земельного участка под футбольное поле. Цены зависят от города и района. Второй пункт вложений – искусственный газон. Хотя если денег на него не хватает, можно оборудовать поле паркетом или другими заменителями.

В оптимальном варианте также можно закупить раздевалки, которые закрываются на замок, и душевые кабины. По предварительным расчетам, ваши вложения окупятся приблизительно за два года. Даже если вы построите дешевый вариант футбольного поля, от клиентов отбоя не будет.

Источник - Homebusiness.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?