3 сентября 2014 г.   |   3896

В Алматы пройдёт фестиваль искусств «Японская осень»

В Алматы пройдет ежегодный фестиваль искусств "Японская осень", на котором, в том числе, выступят ведущие джазовые музыканты из Японии, сообщает Tengrinews.kz.

Концерты пройдут 8 и 9 сентября в Государственной филармонии имени Жамбыла. В первый день перед алматинцами выступит трио Киши Мицуаки, лидер которой  широко известен в мире джаза и является обладателем премии Selective Gold Disc журнала Swing. Ожидается, что в качестве сюрприза музыканты исполнят казахскую народную мелодию в джазовой интерпретации.

Во второй день, 9 сентября,  в филармонии пройдёт концерт «Сны о Японии», состоящий из многослойной программы. Зрители смогут насладиться классической и современной музыкой Японии, сопровождающейся танцевальными номерами, поразмышлять над строчками хокку, которые будут читать актеры Гульнар Дусматова и Евгений Жуманов, а также встретиться с отечественными творческими деятелями, в числе которых: Роза Рымбаева, звезды оперы Гульзат Даурбаева и Азамат Желтыркозов, пианист-виртуоз Тимур Урманчеев, артист балета Досжан Табылды.

Дополнят фестиваль "Японская осень" выступления мастеров, владеющих уникальной техникой рисования песком, светом и блестящей пыльцой.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 11 апреля 2018 г.

НБРК
USD330.88
EUR409.53
CNY52.65
RUB5.15
GBP469.62
AED90.1
KGS4.82
JPY3.09

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?