12 апреля 2023 г.   |   13840

На заметку казахстанцам: бюджетные пляжи Европы

Несмотря на то, что время отпусков приближается, о поездках на море многие уже не мечтают: цены на отели продолжают быстро расти. Исследователи темы путешествий из Bounce изучили рынок предложений и определили самые бюджетные локации пляжного отдыха в странах Европы.

Топ-десятку рейтинга захватили Испания и Португалия. Так, казахстанцам может показаться интересным лидер топ-десятки рейтинга, средиземноморский город Бенидорм на восточном побережье Испании. Средняя стоимость проживания на курорте составляет максимально 150 долларов за ночь (ок. 68 тыс. тенге), обед в местном ресторане - примерно 12 долларов (ок. 5,5 тыс. тенге).

На популярном сервисе TripAdvisor путешественники оставляют такие комментарии: «Потрясающие виды, как на новый, так и на старый город. Очень хорошие кафе и бары, где можно перекусить».

На втором месте рейтинга – другой средиземный регион Испании, портовый город Валенсия, родина паэльи.

Ужин в местном кафе обойдется примерно в 13 долларов (ок. 5,9 тыс. тенге). А средняя стоимость отеля немногим выше, чем в Бенидорме — 160 долларов за ночь (72,5 тыс. тенге).

Португальский город Порту, известный местными портвейнами, мушкателем (мускатным вином) и живописными видами, занимает третью строку исследования. Выгодные предложения компенсируют прохладную ветреную погоду в это время года.

Цены похожи на те, что в Бенидорме: средний обед в ресторане стоит менее 12 долларов, а средняя стоимость суток в отеле — около 150 долларов.

Популярная у казахстанцев Турция занимает четвёртую строку рейтинга. Так, любимый нашими туристами Бодрум предлагает неизменный all inclusive и аккуратные пляжи. Перекус обойдётся примерно в 5 долларов.

Полный рейтинг топ-десятки самых доступных в Европе мест отдыха выглядит так:
1. Бенидорм, Испания;
2. Валенсия, Испания;
3. Порту, Португалия;
4. Бодрум, Турция;
5. Афины, Греция;
6. Фару, Португалия;
7. Аликанте, Испания;
8. Барселона, Испания;
9. Лиссабон, Португалия;
10. Корфу, Греция.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 января 2015 г.

НБРК
USD182.35
EUR221.59
CNY29.39
RUB3.13
GBP283.92
AED49.65
KGS3.10
JPY1.53

Опрос

Сколько денег Вы собираетесь потратить на Новогодний подарок?