18 августа 2015 г.   |   3612

В РК шьют школьную форму с защитой от излучения мобильных телефон

Одна из отечественных фабрик шьет одежду для учеников, которая, как уверяют сами производители, защищает от электромагнитного излучения, сообщает ТРК «Хабар».

7-летний Амирхан готов идти в первый класс. Сегодня ему купили школьную форму. Да не простую, а защитную. Мальчик долго позирует перед зеркалом и по нему видно, что костюмчик по душе. Да и папу вроде не смущает цена в 15 тысяч тенге.

«Здоровье детей для нас имеет очень большое значение. Поэтому соответствие цены и качества, плюс такая защита для здоровья ребенка. Я думаю, что это хороший выбор», - говорит Дамир Марс, житель г. Астаны.

Коллекцию «умной» формы выпустили для мальчиков и девочек. Предложены все разнообразие фасонов. На вид это обычный строгий костюм. В чем его секрет сразу и не поймешь.

«Во внутренних карманах вшита такая ткань, как X-shield. В составе этой ткани используется медь, что обеспечивает ребенку защиту от сотовых излучений. Мы проводили испытания в лаборатории под специальными приборами. На 85-90 процентов меньше излучений, когда телефон находится внутри», - рассказывает Дилярам Турсынова, администратор сети магазинов г. Астаны.

Уникальную защитную форму от электромагнитных лучей шьют на фабрике в Алматинской области. Но купить ее можно не только в Алматы, но и Астане, Караганде и Москве. В этом году выпустили 50 тысяч комплектов, в следующем планируют довести эту цифру до 70 тысяч.

Источник: khabar.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?