28 мая 2014 г.   |   2702

Секреты изучения иностранного языка

Изучая иностранный язык, нужно научиться понимать мышление этого народа. И именно это делает процесс изучения иностранного языка таким увлекательным. И основным «секретом» является:

1  Заинтересованность.

Это самое главное в изучении нового языка. Если у человека нет заинтересованности, то не будет активного желания, побуждающего к действию, а столкнувшись с незначительной трудностью, он, скорее всего, перестанет прилагать усилия. Одни изучают иностранный язык, чтобы найти новых друзей, другим он необходим для работы, третьи для улучшения своих интеллектуальных способностей и даже профилактики болезни Альцгеймера. Какими бы не  были цели, напоминайте себе о них, когда будет особенно трудно.

2  Сохраняйте чувство юмора и не бойтесь посмеяться над собой.

Эти качества очень пригодятся, когда вы начнете допускать ошибки при произношении. Положительный склад ума поможет не останавливаться из–за того, что кто-то посмеется над вашими первыми неудачами.

3  Терпение.

Многие соглашаются, что на первоначальном этапе изучения иностранного языка очень трудно. Трудно учиться произносить новые звуки, трудно запоминать новые слова, особенно если выбранный вами язык в корне отличается от родного. Например вы говорите на русском, который относится к группе славянских языков. А выучить решили казахский, который принадлежит к группе тюркских. Звуки абсолютно новые и мозгу нужно привыкнуть к их звучанию. Иногда прогресса не видно, но нужно просто оглянуться назад, и тогда увидишь, чего достиг.

4  Не сравнивайте себя с другими.

Способности у всех разные. Одна преподаватель по вокалу сказала, что наибольших успехов достигают не самые талантливые, а самые усердные. Можно научить петь человека, не имеющего слух, но имеющего огромное желание, но ты никогда не научишь этому человека, который имеет все возможности, но не имеет желания. Точно также дело обстоит, когда возникает вопрос: как выучить иностранный язык.

5  Практика.

Каждый день хотя бы по 15 – 30 минут регулярных занятий помогут постоянно продвигаться вперед. И если учить в день по три новых слова, ваш словарный запас будет постепенно пополняться, что позволит начать понемногу общаться с носителями языка.

Дополнительно можно сделать карточки с новыми словами, которые можно ставить на видное место, использовать диалоговые компьютерные программы, смотреть передачи на необходимом языке, читать не слишком сложные книги и журналы.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?