Источник: womo.com.ua
26 марта 2014 г.   |   5796

Образование стоимостью 4500 тг в месяц

Мы живем в век высоких технологий, когда практически всю необходимую информацию можно найти в Интернете. И не надо просиживать сутки в библиотеке, читая многотомные писания, которые, скорее всего, уже устарели. Сейчас Интернет в доме - это обычное явление, примером тому служит хотя бы то, что вы читаете эту статью.

В среднем месячный пакет безлимитного Интернета стоит 4500 тг в месяц (у разных провайдеров по-разному, но в среднем так). А порталов, позволяющих заняться самообразованием, бесчисленное множество. Правда, есть один существенный нюанс… Почти все они на английском языке. А посему его придется выучить (если вы уже владеете английским языком, можете смело пропускать следующие 2 абзаца)

Раз уж мы говорим о самообразовании, то и в изучении английского можно прибегнуть к этому методу. Путь этот сложный и трудоемкий, но если чувствуете в себе силу и огромное желание, то найдите с помощью поисковика любой визуально устраивающий вас бесплатный онлайн-курс. Их великое множество, и все практически одинаковые. Лично я для практики разговорной речи нашел парня из Австралии, с которым мы помогали друг другу: он мне в английском, я ему в русском.

Если же у вас есть возможность пойти на курсы, то английский дастся вам значительно быстрее, однако, как вы понимаете, за это придется заплатить.

Теперь непосредственно о самих порталах для самообразования. Я сделал небольшую подборку с описанием того, что можно найти на этих сайтах. И, кстати, на некоторых из них можно найти курсы английского языка, о которых упомянуто выше.

MIT Open Courseware (Массачусетский технологический университет)

Чтобы учиться в самом институте, нужно потратить немало денег и усилий. Однако на сайте доступны и бесплатные курсы. Весь материал доступен для скачивания.
Ссылка: http://ocw.mit.edu/index.htm

  • Free-Ed.  

На сайте есть разделение на курсы и уроки + доступна возможность поиска страниц и групп в Facebook и на других сайтах для студентов, которые изучают этот же курс. Очень удобно и продуктивно.
Ссылка: http://www.free-ed.net/free-ed/

  •  Stanford iTunes U.

Огромный выбор видео контента и лекций от Стэндфордского университета. Тут есть один нюанс: для обучения вам понадобится учетная запись в сервисе iTunes и соответствующее ПО.
Ссылка: http://itunes.stanford.edu/

  • Tufts Open Courseware.

На этом сайте не нужна регистрация, что делает его проще и удобнее, а лекционный материал доступен в формате слайдов.
Ссылка: http://ocw.tufts.edu/

UMass Boston Open Courseware
Бесплатные курсы по целому ряду дисциплин с доступом к списку рекомендованной литературы.
Ссылка: http://ocw.umb.edu/

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 12 декабря 2016 г.

НБРК
USD334.31
EUR355.17
CNY48.44
RUB5.31
GBP421.7
AED91.03
KGS4.84
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?