10 июня 2014 г.   |   4540

10 лучших университетов мира (1-5)

Хорошее образование сегодня — на вес золота, а то и гораздо дороже, ведь диплом престижного учебного заведения обеспечивает возможность стать сотрудником крупной корпорации, а если повезёт — занять строчку в списке самых успешных и состоятельных людей планеты. Чтобы поступить в один из ВУЗов, о которых пойдёт речь в этой подборке, сдать ЕГЭ на 100 баллов и иметь знакомого с хорошими связями недостаточно — придётся пройти через мясорубку жесткого отбора и доказать своё право на обучение в борьбе с самыми амбициозными и талантливыми абитуриентами всего мира.

1. Национальный университет Сингапура

 

Одно из ведущих высших учебных заведений мира в области медицинского и гуманитарного образования. Самые блестящие умы человечества приезжают в Сингапур со всего мира, чтобы получить учёную степень и проникнуться культурными и социальными ценностями этой замечательной страны. Если у вас есть хотя бы один курс академического образования, талант и потенциал, вас здесь ждут.

2. Университет Цинхуа

 

В университете, входящем в число крупнейших ВУЗов Поднебесной можно получить образование на любой вкус — перечень специальностей очень широк и охватывает практически весь спектр профессий. Университет Цинхуа также предлагает несколько стипендиальных программ, благодаря которым сотни студентов-иностранцев каждый год приезжают сюда учиться.

3. Университет Джона Хопкинса

 

Частный исследовательский университет, названный по имени его основателя, предпринимателя и мецената Джона Хопкинса, расположен в городе Балтимор (штат Мэриленд, США). ВУЗ считается одним из самых престижных в мире, здесь получают образование будущие сотрудники перспективных компаний из Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

4. Университет Джорджии

 

В 1785-м году в американском городе-графстве Атенс-Кларк был основан университет, диплом которого до сих пор остаётся в одним из самых желанных в мире. В вузе готовят специалистов высочайшей квалификации, так что желающим целиком раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал непременно стоит обратить внимание на Университет Джорджии.

5. Чикагский университет

 

Появившийся в конце XIX-го века частный университет в настоящее время состоит из четырёх междисциплинарных подразделений и шести профессиональных институтов. Для иностранных студентов доступны множество программ непрерывного образования, также абитуриенты и учащиеся могут рассчитывать на различные стипендии и гранты. Остаётся добавить, что в Чикагском университете получали образование 87 лауреатов Нобелевской премии.

Следующие пять.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.32
EUR496.41
CNY62.47
RUB5.5
AED116.07
KGS5.37
GBP541.81
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?